Для связи в whatsapp +905441085890

Магний или алюминий является более сильным восстановителем?

🎓 Заказ №: 22232
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Магний или алюминий является более сильным восстановителем? Соответствует ли это большему значению первой энергии ионизации магния (7,6 эВ) по сравнению с алюминием (6,0 эВ).

Решение: Стандартные электродные потенциалы магния и алюминия имеют следующие значения. Из этих двух металлов более сильным восстановителем является магний, поскольку значение его стандартного электродного потенциала ниже.

Магний или алюминий является более сильным восстановителем? Соответствует ли это большему значению первой энергии ионизации магния (7,6 эВ) по сравнению с алюминием (6,0 эВ).
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. При внесении цинка в подкисленный серной кислотой раствор метаванадата аммония NH4VO3 желтая окраска постепенно переходит в фиолетовую за счет образования сульфата ванадия (II)
  2. Составьте электронные уравнения и укажите, какой процесс – окисление или восстановление происходит при следующих превращениях:
  3. Определите молярную концентрацию раствора СH3COOH, если рН 6, а степень диссоциации равна 1,3 %.
  4. Изобразите все возможные способы перекрывания s-орбитали с р-орбиталью; двух р-орбиталей.
  5. Вычислите молярную массу эквивалентов металла, если на восстановление 1,017 г его оксида израсходовалось 0,28 дм3 водорода (н.у.).
  6. Перечислите элементы, атомы которых завершают формирования K- и Lоболочек.
  7. Может ли и почему азот быть окислителем по отношению к хлору?
  8. Составьте схему, напишите уравнения электродных процессов и вычислите ЭДС гальванического элемента, в котором один цинковый электрод погружен в 0,01 М раствор, а другой – в 1 М раствор.
  9. Увеличиваются или уменьшаются значения энергии сродства к электрону у атомов элементов VIIА – подгруппы от фтора к астату?
  10. У какого из элементов – лития, цезия или бериллия – больше энергия ионизации?