Для связи в whatsapp +905441085890

Марганец образует соединения, в которых он проявляет степень окисления +2, +3, +4, +6, +7. Составьте формулы его оксидов и гидроксидов, отвечающих этим степеням окисления.

🎓 Заказ №: 22211
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Марганец образует соединения, в которых он проявляет степень окисления +2, +3, +4, +6, +7. Составьте формулы его оксидов и гидроксидов, отвечающих этим степеням окисления. Напишите уравнения реакций, доказывающих амфотерность гидроксида марганца (IV).

Решение: Формулы оксидов марганца: MnO – оксид марганца (II) Mn2O3 – оксид марганца (III) MnO2 – оксид марганца (IV) MnO3 – оксид марганца (VI) Mn2O7 – оксид марганца (VII)

Марганец образует соединения, в которых он проявляет степень окисления +2, +3, +4, +6, +7. Составьте формулы его оксидов и гидроксидов, отвечающих этим степеням окисления.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Могут ли идти окислительно-восстановительные реакции между следующими веществами а) PbO2 и KBiO3; б) Н2S и Н2SO3; в) H2SO3 и HClO4?
  2. Какой тип гибридизации орбиталей центрального атома наиболее вероятен для молекул NH3, CH4, H2O, BH3, BeH2?
  3. Обоснуйте испытание ацетилсалициловой кислоты по показателю «Растворимость» (в спирте 96 %) в соответствии с требованиями ФС.2.1.0006.15 (Приложения № 3, 4).
  4. На каком металле будет происходить процесс восстановления в гальваническом элементе и почему: Co | Co2+ || Hg2+ | Hg
  5. Рассчитайте, как изменится скорость прямой реакции 2NO (г) + Br2 (г) = 2NOBr (г), если увеличить давление в системе в 3 раза.
  6. Мышьяк образует два оксида, из которых один содержит 65,2 % (масс.) As, а другой 75,7 % (масс.) As. Определите молярные массы эквивалентов мышьяка в обоих случаях.
  7. Правовые основы государственной политики в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и в области противодействия их незаконному обороту в целях охраны здоровья граждан, государственной и общественной безопасности.
  8. Почему азотистая кислота может проявлять как окислительные, так и восстановительные свойства? На основании электронных уравнений составьте реакции HNO2: а) с бромной водой; б) c HI.
  9. Дайте обоснование фармакопейному методу количественного определения тетракаина гидрохлорида по методике ЛС-002432 (должно быть не менее 99,5 % в пересчете на сухое вещество). Напишите химизм реакций, рассчитайте титр анализируемого вещества по 0,1 М титрованному раствору.
  10. Дайте обоснование 3. Качественной реакции подлинности сульфадиметоксина, приведенной в ФС.2.1.0180.18 (Приложение № 3). Напишите химизм реакции