Для связи в whatsapp +905441085890

Механизм действия и биотрансформации ФОС.

🎓 Заказ №: 22220
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Механизм действия и биотрансформации ФОС. Энзимный метод обнаружения ФОС и его значение для химико-токсикологического анализа.

Токсическое действие фосфоросодержащих органических средств (ФОС) заключается в их угнетающем влиянии на ферментные системы, прежде все-го холинэстеразу. ФОС вследствие особого химического сродства к холинэс-теразе ингибируют (блокируют) её молекулы посредством взаимодействия с эстеразным центром. Молекула фосфорорганического яда реагирует с гидроксильной группой фермента, причем анионный его центр участия в реакция не принимает. Рис.4 Фосфорилирование холинэстеразы Образовавшаяся фосфорилированная холинэстераза в отличие от ацетилированной является соединением достаточно прочным и не подвергается самопроизвольному гидролизу. Процесс ингибирования холинэстеразы является двухэтапным. Вначале, на первом этапе, происходит её обратимое блокирование, и лишь на втором этапе наступает необратимое блокирование фермента. Оба эти этапа являются результатом сложной, до конца еще не выясненной молекулярной перестройка в комплексе «ФОС-холинэстераза». Данное явление имеет большую значимость для практики применения некоторых антидотов, действие которых заключается в разрыве химической связи между ядом и ферментом. Под влиянием антихолинэстеразы тормозится разрушение молекул ацетилхолина и он продолжает оказывать непрерывное действие на холинорецепторы. Таким образом, отравление ФОС есть не что иное, как генерализованное перевозбуждение холинорецепторов, вызванное интоксикацией эндогенным, то есть имеющим внутреннее происхождение, ацетилхолином. Вот почему основные симптомы отравления ФОС можно трактовать как проявление избыточной, нецелесообразной для организма деятельности ряда структур и органов, которая обеспечивается ацетилхолиновой медиацией (прежде всего это — функция нервных клеток, поперечнополосатых и гладких мышц, различных желез). В настоящее время имеются доказательства непосредственного воз- буждающего влияния некоторых ФОС на холинорецепторы. Тем самым не исключается, что ФОС оказывают токсический эффект, минуя холинэстеразный механизм: В последние 10-15 лет токсикологи все чаще обращают внимание на эту особенность механизма влияния ФОС на биоструктуры. В частности, такое их неантихолинэстеразное действие проявляется в прямом возбуждении Н-холинорецепторов, от чего, как показывают экспериментальные данные, в свою очередь зависят никотиноподобные эффекты ФОС. В то же время их мускариноподобное действие с достаточным основанием теперь рассматривается как результат ингибирования холинэстеразы. Метаболизм ФОС. Тифос, диэтиловый эфир п-нитрофенокситиофосфорной кислоты В организме у тиофоса отщепляется сера и образуется более ядовитое соединение — параоксон Дихлофос, диметиловый эфир 2,2-дихлорвинилфосфорной кислоты При гидролизе дихлофоса образуется диметилфосфорная кислота и дихлорвиниловый спирт, который окисляется в дихлорвинилуксусный альдегид.

 Механизм действия и биотрансформации ФОС. Энзимный метод обнаружения ФОС и его значение для химико-токсикологического анализа.
 Механизм действия и биотрансформации ФОС. Энзимный метод обнаружения ФОС и его значение для химико-токсикологического анализа.
 Механизм действия и биотрансформации ФОС. Энзимный метод обнаружения ФОС и его значение для химико-токсикологического анализа.
 Механизм действия и биотрансформации ФОС. Энзимный метод обнаружения ФОС и его значение для химико-токсикологического анализа.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. В каком объеме раствора CaCO3 содержится 1 г соли?
  2. Составьте по два молекулярных уравнений реакций, которые выражаются ионно-молекулярными уравнениями: Fe(OH)3 + 3H+ = Fe3+ + 3H2O, 3OH- + H3PO4 = PO4 3- + 3H2O. Какие растворы относятся к сильным, слабым электролитам? Приведите примеры.
  3. Сколько неспаренных электронов содержат невозбужденные атомы: а) В; б) S; в) Сr.
  4. Дайте определение понятий «атомная орбиталь», «гибридизация атомных орбиталей».
  5. Определите скорость реакции 4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O, если константа скорости 0,5, а концентрации исходных веществ, моль/дм3 : аммиака – 1, кислорода – 2.
  6. Составьте схему гальванического элемента, состоящего из двух металлических пластин, опущенных в растворы их солей. Напишите ионные уравнения реакций и уравнения электродных процессов. Вычислите э.д.с. гальванического элемента.
  7. Приготовление стандартного раствора тетрабората натрия (буры). Записать уравнение гидролиза и взаимодействия буры с раствором соляной кислоты.
  8. Дайте заключение о качестве тимола (М.м. 150,22) по количественному содержанию с учётом требования ФС.2.1.0040.15 (тимола должно быть не менее 99,0 %), если на 10,0 мл раствора, полученного разведением 0,5025 г субстанции в мерной колбе вместимостью 100,0 мл, израсходовалось 13,40 мл 0,0167 М раствора калия бромата (К = 1,0013).
  9. Рассчитайте недостающие значения концентраций раствора
  10. Сокращенное ионно-молекулярное уравнение CrO Cl OH Cl CrO H2O 2 2 4 3 2 8  6  2 4  4     Напишите уравнение реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: Ca-Ca(OH)2-CaCO3-CaCl2-Ca3(PO4)2