Для связи в whatsapp +905441085890

Молекулы каких из нижеперечисленных полимеров являются полярными: фторопласт, дивинил, полихлорвинил, полистирол

🎓 Заказ №: 22241
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Молекулы каких из нижеперечисленных полимеров являются полярными: фторопласт, дивинил, полихлорвинил, полистирол. Приведите подробный ответ.

Решение: Полярными полимерами называются высокомолекулярные соединения, макромолекулы которых имеют полярные группы. У таких полимеров плотность электронных облаков, образующих связь между атомами, распределена несимметрично. Степень полярности зависит от полярности групп, входящих в состав полимера, частоты и симметрии их расположения вдоль цепи молекулы. К полярным группам относятся группировки: – OH, – COOH, – NH2, – Cl и др. В этих группах имеется полярная связь, то есть связь атомов с разной электроотрицательностью. Полимер, содержащий полярные связи, будет полярным, если только нет компенсации диполей за счет симметрии молекул.

Молекулы каких из нижеперечисленных полимеров являются полярными: фторопласт, дивинил, полихлорвинил, полистирол. Приведите подробный ответ.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Приведите расчет интервала навески соли исходя из чувствительности иона для доказательства подлинности калия бромида по бромид-иону
  2. Составить примерный план анализа при подозрении на отравление димедролом.
  3. Отразите основные пути метаболизма морфина.
  4. При электролизе раствора хлорида двухвалентного металла на аноде выделилось 560 мл газа (условия нормальные), а на катоде за это же время – 1,6 г металла. Какой это металл?
  5. Составьте ионно-молекулярные и молекулярные уравнения гидролиза соли, раствор которого имеет: а) щелочную реакцию; б) кислую реакцию.
  6. Пороги коагуляции золя сульфатом натрия и хлоридом калия соответственно равны 0,32 ммоль/л и 20,50 ммоль/л.
  7. Реакции выражаются схемами: Fe2O3 +FeS → SO + KNO3 → KNO2 + O2 Составьте электронные уравнения.
  8. В водном растворе установилось равновесие. Напишите выражение для константы равновесия.
  9. Гражданин Г., будучи в состоянии алкогольного опьянения, после работы в саду выпил раствор медного купороса, использовавшийся для опрыскивания плодовых деревьев.
  10. По скорости электрофореза вычислите электрокинетический потенциал золя, полученного методом химической конденсации по реакции между 20 см3 0,015 моль/дм3 раствора BaCl2 и 10 см3 0,1 моль/дм3 раствора K2SO4.