Для связи в whatsapp +905441085890

Мотоцикл едет по внутренней поверхности вертикального цилиндра радиусом 11,2 м.

🎓 Заказ №: 21982
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Мотоцикл едет по внутренней поверхности вертикального цилиндра радиусом 11,2 м. Центр тяжести мотоцикла с человеком расположен на расстоянии 0,8 м от поверхности цилиндра. Коэффициент трения покрышек о поверхность цилиндра равен 0,6. С какой минимальной скоростью должен ехать мотоцикл? Каков угол наклона его к плоскости горизонта?

Решение Пускай центр тяжести мотоцикла с человеком расположен в точке C на расстоянии l от поверхности цилиндра. На мотоциклиста действуют силы: сила тяжести mg  , сила трения Fтр  и сила реакции опоры N  . Исходя из второго закона Ньютона, можем записать: N mg Fтр maц        (1) Где m – масса человека с мотоциклом; ц a  – центростремительное ускорение мотоциклиста. Запишем уравнение (1) в проекции на ось x : N  maц (2) Запишем выражение для ц a : r aц 2   Где  – скорость мотоциклиста; r – радиус траектории центра тяжести мотоциклиста. Из рисунка можем записать: r  R  l Где R – радиус поверхности вертикального цилиндра. Из двух последних уравнений можем записать:

Мотоцикл едет по внутренней поверхности вертикального цилиндра радиусом 11,2 м.
Мотоцикл едет по внутренней поверхности вертикального цилиндра радиусом 11,2 м.
Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Определить изменение энтропии при затвердевании 2 кг свинца и дальнейшем его охлаждении от 327 до 00С.
  2. Внутри сферы диаметром 20 см находится кислород при температуре 17 0С.
  3. Определить долю молекул водорода, модули скоростей которых при температуре 27 0С лежат в интервале от 1898 м/с до 1902 м/с.
  4. Водород, находящийся в состоянии 1 ( р1 =0,1 МПа, Т1 =300 К, V1 =1л), перевели в состояние 2, адиабатно уменьшив давление на 20%.
  5. На гладком столе лежит брусок массой 4 кг. К бруску привязаны два шнура, перекинутые через неподвижные блоки, прикреплённые к противоположным концам стола.
  6. Под действием силы F=10 Н тело движется прямолинейно так, что зависимость пройденного телом пути s от времени t дается выражением s=А-Bt+Ct2 , где С=1 м/с2.
  7. Вес лифта с пассажирами равен 700 кг. Найти с каким ускорением и в каком направлении движется лифт, если известно, что натяжение троса, удерживающего лифт, равно: 1) 1200 кг; 2) 500 кг.
  8. В неподвижный шар ударяется боком другой шар такой же массы.
  9. Определить полную кинетическую энергию молекул, содержащихся в киломоле азота при температуре 7°С.
  10. Определить максимальный вращающий момент М сил, действующих на прямоугольную обмотку электродвигателя, содержащую 100 витков провода, размером 4 на 6 см, по которой проходит ток I = 10 А, в магнитном поле с индукцией В = 1,2 Тл.