Для связи в whatsapp +905441085890

Назовите по современной международной номенклатуре заданные углеводороды и укажите, к каким классам они относятся.

🎓 Заказ №: 22211
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Назовите по современной международной номенклатуре заданные углеводороды и укажите, к каким классам они относятся. На основе соединения а) напишите формулу и название одного первичного радикала. Для соединения б) напишите формулу двух ближайших гомологов и структурных изомеров (по одному примеру на каждый вид изомерии), назовите соответствующие виды изомерии. Для соединения в) укажите валентные состояния атомов углерода и величины валентных углов в главной цепи. Определите, какие из приведенных соединений содержат сопряженные системы электронов.

Решение: Правила составления названий углеводородов по систематической номенклатуре (номенклатуре IUPAC): 1. Для названия насыщенных разветвленных соединений выбирают самую длинную цепочку из атомов углерода. 2. Мысленно нумеруют выбранную цепочку от одного конца до другого, причем, нумерацию начинают с того конца, к которому ближе находится заместитель. Номер атома углерода, у которого находится заместитель, называется локант. 3. Если заместителей несколько, то: — при нахождении двух крайних разных заместителей на одинаковых расстояниях от краев цепочки нумерацию начинают с того конца, у которого находится заместитель с наименьшей углеродной цепочкой; — наименьшие по длине заместители должны получить как можно меньшие локанты; — общая сумма локантов должна быть наименьшей из возможных. 4. При формировании названия алкильные заместители перечисляют в алфавитном порядке.

Назовите по современной международной номенклатуре заданные углеводороды и укажите, к каким классам они относятся.
Назовите по современной международной номенклатуре заданные углеводороды и укажите, к каким классам они относятся.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Медь не вытесняет водород из разбавленных кислот
  2. Загрязнения природных вод.
  3. Углеводороды в атмосфере.
  4. Карбонатная почва имеет следующий гранулометрический состав: 42 % песка, 28 % пыли и 20 % глины.
  5. Составьте электронные уравнения анодного и катодного процессов с кислородной и водородной деполяризацией при коррозии пары магний – никель
  6. Дайте названия заданным гидроксисоединениям. Определите, какие из них неустойчивы, реагируют с NaOH, Cu(OH)2, FeCl3. Какие продукты образуют при окислении.
  7. Окислительно-восстановительные реакции в воде.
  8. Если опустить в разбавленную серную кислоту пластинку из чистого железа, то выделение на ней водорода идет медленно и со временем почти прекращается
  9. Написать выражение константы равновесия для реакции 2NO(г)  Cl2(г)  2NOCl(г), H  73,6 кДж.
  10. Гидросфера.