Для связи в whatsapp +905441085890

Назовите фактор окружающей среды, влияющий на стабильность субстанции «Цинка оксид»

🎓 Заказ №: 22244
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Назовите фактор окружающей среды, влияющий на стабильность субстанции «Цинка оксид». Приведите схему химизма превращения субстанции под воздействием этого фактора.

Решение: Цинка оксид, Zinc Oxyde Стабильность (устойчивость) ЛВ и его качество тесно связаны между собой. Критерием стабильности служит сохранение качества ЛВ. Снижение количественного содержания фармакологически активного вещества в ЛС подтверждает его нестабильность. На стабильность субстанции «Цинка оксид» влияет такой фактор окружающей среды, как влажность, то есть повышенное содержание водяных паров. Поскольку цинка оксид относится к амфотерным оксидам, он взаимодействует с углекислым газом воздуха.

Назовите фактор окружающей среды, влияющий на стабильность субстанции «Цинка оксид». Приведите схему химизма превращения субстанции под воздействием этого фактора.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. В раствор соляной кислоты опустили кусочек числого железа и железа, частичного покрытого оловом.
  2. Написать уравнения реакций в молекулярной и ионной формах совместного гидролиза солей Na2CO3 + Fe2(SO4)3
  3. Сколько требуется карбоната натрия для приготовления 500 мл 0,1 М раствора?
  4. Допишите уравнение реакции, составив к ней электронно-ионную схему (значения электродных потенциалов в табл.П7, П.8).
  5. Хлорофос и дихлофос: общая характеристика, токсичность, методы обнаружения и количественного определения.
  6. Обоснуйте возможность окисления йодид-иона хлорамином, исходя из величин окислительно-восстановительных потенциалов
  7. Схема химико-токсикологического исследования метилового спирта.
  8. Обоснуйте возможность окисления йодид-иона железа (III) хлоридом, исходя из величин окислительно-восстановительных потенциалов
  9. Определите последовательность заполнения электронами уровней и подуровней в атомах элементов, если их суммы (n+1) соответственно равны 4 и 5.
  10. Обоснуйте возможность окисления бромид-иона калия перманганатом, исходя из величин окислительно-восстановительных потенциалов