Для связи в whatsapp +905441085890

Найти длину волны де Бройля  для электрона, имеющего кинетическую энергию T  1 МэВ .

Заказ №: 21967
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 198 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Найти длину волны де Бройля  для электрона, имеющего кинетическую энергию T  1 МэВ .

Решение Поскольку кинетическая энергия электрона больше покоя энергии электрона E0 ( 0,51МэВ 2 E0  m0 c  ), то будем использовать формулу для нахождения длины де Бройля для релятивисткой частицы. Длина волны де Бройля связана с импульсом p движущейся частицы: p h   (1) Где h   Дж  с 34 6,62 10 – постоянная Планка. Запишем выражение для релятивистского импульса частицы:  E T T c p  2 0  1 (2) .

Найти длину волны де Бройля  для электрона, имеющего кинетическую энергию T  1 МэВ .
Найти длину волны де Бройля  для электрона, имеющего кинетическую энергию T  1 МэВ .

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Двухпроводная линия состоит из длинных параллельных прямых проводов, находящихся на расстоянии d  4 мм друг от друга. По проводам текут одинаковые токи I  50 А .
  2. Два одинаковых по модулю разноименных заряда находятся на расстоянии 1 м.
  3. В цепь переменного тока напряжением 220 В включены последовательно емкость, активное сопротивление 10 Ом и индуктивность.
  4. Определить максимальную скорость фотоэлектронов, вырываемых с поверхности серебра излучением с длиной волны 80 нм.
  5. По краю равномерно вращающейся с угловой скоростью с рад  1 платформы идет человек и обходит платформу за время t  9,9 с .
  6. Найти емкость C сферического конденсатора с радиусами обкладок R1  2,0 см и R2  2,6 см , между сферическими обкладками которого находятся два концентрических слоя диэлектрика, толщины и диэлектрические проницаемости которых равны соответственно d1  0,2 см , d2  0,4 см ,  1  7 , 2  2  .
  7. Человек массой 60 кг стоит на краю платформы, имеющей форму диска массой 100 кг и радиусом 6 м, вращающейся с угловой скоростью 0,25 рад/с.
  8. В однородном магнитном поле с индукцией B  0,3 Тл помещена прямоугольная рамка с подвижной стороной, длина которой l  15 см .
  9. За какое время Солнце уменьшит сою массу на 1000 кг за счет излучения? Максимум испускательной способности Солнца приходится на длину волні 500 нм.
  10. Два шара из одинакового материала, но разного диаметра скатываются без проскальзывания с наклонной плоскости высотой h.