Для связи в whatsapp +905441085890

Найти ширину изображения щели на экране, удаленном от щели на 1 м, если свет с длиной волны 0,5 мкм падает на щель шириной 20 мкм.

🎓 Заказ №: 21949
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Найти ширину изображения щели на экране, удаленном от щели на 1 м, если свет с длиной волны 0,5 мкм падает на щель шириной 20 мкм. Шириной изображения щели считать расстояние между первыми дифракционными минимумами по обе стороны от главного максимума.

Решение Запишем условие минимума освещенности при дифракции на одной щели: a sin  m (1) Где a – ширина щели; m – порядок спектра;  – длинна волны;  – угол, под которым падает свет. Из прямоугольного треугольника AOC можем записать: Ltg x AO    2 (2) Поскольку L l  2 , то можем записать, что tg  sin (3)

Найти ширину изображения щели на экране, удаленном от щели на 1 м, если свет с длиной волны 0,5 мкм падает на щель шириной 20 мкм. Шириной изображения щели считать расстояние между первыми дифракционными минимумами по обе стороны от главного максимума.
Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Частица с зарядом q=Z∙e (e – элементарный заряд) и массой M  Am (m – масса протона) влетает в однородное магнитное поле В со скоростью  под углом  к направлению поля. Шаг винтовой линии, по которой ион движется в поле, равен h, а радиус R.
  2. Над центром круглого стола диаметром 1,5 м на высоте 1 м подвешен точечный источник, сила света которого — 100 кд.
  3. Для уничтожения вредителей зерна в зернохранилище использован Со60 в виде проволоки массой 1 г. Содержание радиоактивного кобальта в проволоке составляет 0,01% от массы проволоки.
  4. Найти длину волны де Бройля для электрона с кинетической энергией 1 МэВ.
  5. Однородный стержень длиной l 1,0 м и массой М  0,7 кг подвешен на горизонтальной оси, проходящей через верхний конец стержня.
  6. Какая работа A должна быть совершена при поднятии с земли материалов для постройки цилиндрической дымоходной трубы высотой h  40 м , наружным диаметром D  3,0 м и внутренним диаметром d  2,0 м ?
  7. Найти энергию (в МэВ), выделяющуюся при термоядерной реакции 1H2+2He3→1H1+2He4 .
  8. Какова должна быть ширина потенциального ящика, чтобы спектр электрона в нем был дискретным?
  9. Зависимость угла поворота маховика от времени 2   A  Bt  Ct , где A  2 рад , с рад В 16 , 2 2 с рад С   . Момент инерции маховика 2 J  50 кг м .
  10. Атомарный водород, возбуждённый светом с определённой длиной волны, при переходе в основное состояние испускает только три спектральные линии.