Для связи в whatsapp +905441085890

Напишите в молекулярной и ионной формах уравнения реакций гидролиза солей, укажите значения рН растворов этих солей (больше или меньше семи): CuSO4, K3PO4.

🎓 Заказ №: 22215
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Напишите в молекулярной и ионной формах уравнения реакций гидролиза солей, укажите значения рН растворов этих солей (больше или меньше семи): CuSO4, K3PO4

Решение Гидролиз солей – это процесс взаимодействия ионов соли с молекулами воды, приводящий к смещению ионного равновесия воды и изменению рН среды. Гидролиз является обратимым процессом. В реакциях гидролиза участвуют ионы слабых электролитов: катионы слабых оснований и анионы слабых кислот. При-чина гидролиза – образование слабодиссоциированных или труднорастворимых продуктов. Следствием гидролиза является нарушение равновесия в системе H2O   H + + OH- ; в результате среда становится либо кислой (рН < 7), либо щелочной (pH > 7).

Напишите в молекулярной и ионной формах уравнения реакций гидролиза солей, укажите значения рН растворов этих солей (больше или меньше семи): CuSO4, K3PO4
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Напишите для предложенных соединений (H2Сr2O7; KOH) уравнения диссоциации, а также в молекулярной и ионной формах уравнения возможных реакций взаимодействия их с H2SO4 и NaOH.
  2. При окислении 112 м3 оксида серы(IV) кислородом воздуха было получено 384 кг оксида серы(VI).
  3. При выплавке железа из магнитного железняка одна из протекающих в доменной печи реакций выражается уравнением: Fe3О4 + СО = 3FeO + СО2.
  4. Рассчитайте и укажите степень окисления (CO) атомов элементов в предложенных частицах: 2- SO4 , CO, H2S, 2- MnO4 .
  5. Составьте схему, напишите ионно-электронные уравнения электродных процессов и вычислите ЭДС цинко-магниевого гальванического элемента, в котором активность ионов цинка a моль л Zn 1 10 / 1 2     , а ионов магния a 2 1,0 моль / л.
  6. Напишите в молекулярной и ионной формах уравнения возможных реакций предложенных оксидов (CdO; SnO) с H2O, Na2O, KOH, HNO3.
  7. Водный раствор содержит массу m вещества А в объеме V. Плотность раствора ρ. ρ = 1,44 г/мл
  8. Обоснуйте испытание аскорбиновой кислоты по показателю «Кислота щавелевая» в соответствии с методикой и требованиями ФС.2.1.0058.18 (Приложение № 3).
  9. Вычислите стандартные изменения (при 298 К) энтальпии, энтропии и свободной энергии Гиббса реакции. По данным Fe3O4(тв) + 4H2(г) = 3Fe(тв) + 4H2O(г)
  10. Описать и объяснить возможность использования инструментальных методов анализа (оптических, электрохимических, хроматографических) для качественного и количественного определения: а) иодид натрия