Для связи в whatsapp +905441085890

Напишите пример ступенчатой диссоциации комплексных соединений и выражение константы нестойкости комплексного иона для [Co(NH3)6]Cl3

🎓 Заказ №: 22216
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Напишите пример ступенчатой диссоциации комплексных соединений и выражение константы нестойкости комплексного иона для [Co(NH3)6]Cl3

Решение: 3 6 3 [Co(NH ) ]Cl хлорид гексаамминкобальта (III) Комплексные соединения диссоциируют в водных растворах в две стадии. На первой стадии (так называемая первичная диссоциация) происходит диссоциация по типу сильных электролитов. В растворе образуются комплексные ионы и противоионы внешней сферы. Первичная диссоциация протекает практически полностью

 Напишите пример ступенчатой диссоциации комплексных соединений и выражение константы нестойкости комплексного иона для [Co(NH3)6]Cl3
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Общая характеристика элементов VA группы. Мышьяк, сурьма, висмут. Строение атомов. Степени окисления. Свойства.
  2. Составьте электронные уравнения и подберите коэффициенты в реакциях, соответствующих вашему заданию в табл.16.
  3. Рекомендуемая Миттлайдером минеральная подкормка для овощей имеет необходимую концентрацию NPK 110-60-110 (в пересчете на N2, P2O5 и K2O).
  4. Методом МО объясните существование частиц:  Na2 ;NO .
  5. Напишите строение мицеллы золя, образованного в результате взаимодействия указанных веществ (избытка одного, затем другого вещества) CuSO4 + NaOH →
  6. В табл.17 представлены задания для двух веществ, соответствующих вашему варианту. В одном случае надо по данной формуле комплексного соединения определить комплексообразователь, лиганды, координационное число, внутреннюю и внешнюю сферу комплекса.
  7. В соответствии с предложенным в методических советах планом опишите свойства элемента, соответствующего вашему заданию в табл.18.
  8. Для предложенных в вашем задании (табл.10) соединений постройте графические формулы и укажите виды химической связи в этих молекулах: ионная, ковалентная полярная, ковалентная неполярная, координативная, металлическая, водородная.
  9. Дайте обоснование испытанию пирацетама по показателю «Цветность» в соответствии с требованиями ФС.2.1.0158.18: Раствор 2,0 г субстанции в 10 мл воды должен быть бесцветным или его окраска должна выдерживать сравнение с эталоном В9 (ОФС «Степень окраски жидкостей», метод 2).
  10. Дайте обоснование 2. Качественной реакции подлинности фенола, приведенной в ФС.2.1.0042.15 (Приложение № 3). Напишите химизм реакции.