Для связи в whatsapp +905441085890

Напишите структурную формулу и назовите соединение С4Н8О, которое дает реакцию серебряного зеркала, реагирует с гидросульфитом нат-рия, при окислении превращается в кислоту С4Н8О2.

🎓 Заказ №: 22177
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Напишите структурную формулу и назовите соединение С4Н8О, которое дает реакцию серебряного зеркала, реагирует с гидросульфитом нат-рия, при окислении превращается в кислоту С4Н8О2. Кальциевая соль последней при гидролизе дает диизопропилкетон. Напишите указанные реакции.

Решение: В условии задачи – ошибка. Кальциевая соль карбоновой кислоты подвергается не гидролизу, а пиролизу. В реакцию «серебряного зеркала» вступают соединения, содержащие альдегидную группу. Соединение С4Н8О даёт реакцию серебряного зеркала (качественная реакция для альдегидов), следовательно, можно предположить, что данное соединение содержит альдегидную группу. Вторым фактом, подтверждающим наши предположения, является реакция с гидросульфитом натрия, характерная для альдегидов.

Напишите структурную формулу и назовите соединение С4Н8О, которое дает реакцию серебряного зеркала, реагирует с гидросульфитом нат-рия, при окислении превращается в кислоту С4Н8О2. Кальциевая соль последней при гидролизе дает диизопропилкетон. Напишите указанные реакции.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. При взаимодействии 0,672 л алкена (н.у.) с хлором образуется 3,39 г его дихлорпроизводного.
  2. Как метод валентных связей (ВС) объясняет линейное строение молекулы BeCl2 и тетраэдрическое — СН4?
  3. Определите класс и назовите соединения: CaHPO4, MgCO3, ZnO, CrOHNO3, SeO2, MgO, H2SiO3, HNO2, Ca(OH)2, KOH.
  4. Напишите уравнения реакций получения ароматических углеводородов: а) из бензола и хлористого ацетила; б) из толуола и пропионового ангидрида.
  5. Дописать реакцию и расставить коэффициенты методом электронного баланса.
  6. Коэффициент растворимости сульфата меди (II) при 30°С равен 25 г на 100 г воды.
  7. Используя метод электронного баланса, расставьте коэффициенты в уравнениях окислительно-восстановительных реакций, протекающих по схемам.
  8. При взаимодействии 560 мл (н.у.) газообразного амина с равным объёмом бромоводорода получен продукт массой 3,5 г.
  9. Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций, протекающих в растворе между следующими веществами: А) серной кислотой и сульфитом натрия; Б) нитратом свинца (II) и сульфитом калия; В) соляной кислотой и сульфитом калия.
  10. Какие из перечисленных оснований могут быть получены взаимодействием соответствующего оксида с водой: KOH, NaOH, Cu(OH)2, Ca(OH)2, LiOH, Fe(OH)3, Ni(OH)2?