Для связи в whatsapp +905441085890

Напишите уравнение реакции полимеризации пропилена по ионному механизму.

🎓 Заказ №: 22177
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Напишите уравнение реакции полимеризации пропилена по ионному механизму. Что называют реакций сополимеризации? Приведите пример. Чем сополимеры отличаются от полимеров?

Решение: Полипропилен получают полимеризацией пропилена Ионная полимеризация проходит через стадию образования активных цен-тров, роста и обрыва цепи. Роль активных центров в этом случае играют анионы и катионы. Соответственно различают анионную и катионную полимеризацию. Инициаторами катионной полимеризации служат элек-троноакцепторные соединения, в том числе протонные кислоты, например H2SO4 и HCl; неорганические апротонные кислоты (SnCl4, TiCl4, AlCl3 и др.), металлоорганические соединения Al(C2H5)3 и др. В качестве инициа-торов анионной полимеризации используются электронодонорные вещес-тва и соединения, в том числе щелочные и щелочнохемельные металлы, алкоголяты щелочных металлов и др. Катионную полимеризацию пропилена можно представить следующим образом. В качестве инициаторов используются AlCl3 и H2O. Они образуют комплекс AlCl3 + H2O ↔ H+ [AlOHCl3] —

Напишите уравнение реакции полимеризации пропилена по ионному механизму. Что называют реакций сополимеризации? Приведите пример. Чем сополимеры отличаются от полимеров?
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Какие из перечисленных оснований могут быть получены взаимодействием соответствующего оксида с водой: KOH, NaOH, Cu(OH)2, Ca(OH)2, LiOH, Fe(OH)3, Ni(OH)2?
  2. Напишите в развернутом виде структурные формулы следующих углеводородов и назовите их по рациональной номенклатуре и номенклатуре ИЮПАК.
  3. Во сколько раз следует увеличить концентрацию оксида углерода (II) в системе 2CO → CO2 + C, чтобы скорость реакции увеличилась в 100 раз?
  4. Найти в периодической системе элементы, электронная формула которых nр3 .
  5. В какой последовательности заполняются подуровни, для которых сумма (n+l) равна: а) 5; б) 6; в) 7?
  6. Установите структуру углеводорода С5Н10, если он обесцвечивает бромную воду и окисляется в уксусную и пропионовую кислоты.
  7. Напишите уравнения диссоциации в водных растворах комплексных ионов: [Hg(NH3)4] 2+; [Cd(NH3)4] 2+; [Zn(NH3)4] 2+.
  8. Могут ли одновременно находиться в растворе: LiOH и NaOH, KOH и SO2, Sr(OH)2 и NO2, NaOH и P2O5, Ba(OH)2 и CO2, Ca(OH)2 и HCl, NaCl и NaOH, CaCO3 и CO2?
  9. В чём различие катодных реакций, происходящих при электролизе растворов сульфата меди(II) и сульфата калия на инертных электродах?
  10. Вычислите тепловой эффект реакции ∆Нхр горения ацетилена.