Для связи в whatsapp +905441085890

Напишите уравнение реакции получения гидроксида олова (IV). Как доказать его амфотерность ?

🎓 Заказ №: 22186
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Напишите уравнение реакции получения гидроксида олова (IV). Как доказать его амфотерность ? Напишите уравнения соответствующих реакций.

Решение: Гидроксид олова (IV) может быть получен из солей олова (IV) действием растворов щелочей. Амфотерность соединений доказывается реакцией с растворами сильных кислот и оснований. Амфотерные соединения реагируют как с теми, так и с другими. Кислотные свойства у гидроксида олова (IV) всё-таки преобладают.

Напишите уравнение реакции получения гидроксида олова (IV). Как доказать его амфотерность ? Напишите уравнения соответствующих реакций.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Вычислите молярную массу неэлектролита, зная, что раствор, содержащий 2,25 г этого вещества в 250 г воды, кристаллизуется при -0,279°С.
  2. При T = const состояние равновесия реакции 2ZnS(т) + 3O2(г) ↔ 2ZnO(т) + 2SO2(г) установилось при равновесной концентрации кислорода, равной 0,5 моль/л.
  3. Рассчитайте, как изменится скорость реакции образования N2O в системе 2N2 + O2 → 2N2O, если объем газовой смеси увеличить в 3 раза.
  4. Один из элементов III группы образует оксид с массовой долей кислорода 25,6%.
  5. Реакции выражаются схемами: К2Сr2О7 + HC1  Сl2 + СгС13 + KC1 + Н2O; Au + HNО3 + HC1  AuС13 + NO + H2O.
  6. Вычислите изменение энтропии и объясните полученные результаты для реакций, протекающих по уравнениям: 2СН4(г) = С2Н2(г) + 3Н2(г); N2(г) + 3H2(г) = 2NH3(г); С (графит) + О2(г) = СО2(г).
  7. Составьте схемы двух коррозионных гальванических элементов, в одном из которых никель является катодом, а в другом – анодом.
  8. Металлические элементы Sr, Cr,Rb, Ti, V расположите в ряд по возрастанию числа валентных электронов (изобразите электронные формулы атомов).
  9. Напишите уравнения химических реакций взаимодействия цинка с растворами H2SO4(конц), HCl, HNO3(разб) и раствором NaOH.
  10. В чем заключается принцип Паули?