Для связи в whatsapp +905441085890

Напишите уравнения химических реакций взаимодействия магния с азотной кислотой разбавленной, очень разбавленной и концентрированной.

🎓 Заказ №: 22197
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Напишите уравнения химических реакций взаимодействия магния с азотной кислотой разбавленной, очень разбавленной и концентрированной. Расставьте коэффициенты.

Решение: Mg  4HNO3(конц)  Mg(NO3 )2  2NO2  2H2O В зависимости от концентрации HNO3 продукты взаимодействия стронция с разбавленной азотной кислотой будут различными.

 Напишите уравнения химических реакций взаимодействия магния с азотной кислотой разбавленной, очень разбавленной и концентрированной. Расставьте коэффициенты.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Какое соединение образуется, если толуол ввести в реакцию с хлором в присутствии хлорного алюминия. Это соединение обработать 2 молями брома при нагревании до 250 °С.
  2. Какое вещество и в каком количестве выделится на угольном аноде при электролизе водного раствора Na2SO4 (pH = 7), если на катоде при этом выделилось 3 г вещества?
  3. Какими химическими свойствами обладает озон?
  4. Полимер «тефлон» получают полимеризацией тетрафторэтилена
  5. Выделите функциональные группы в формулах моноциклических и бициклических терпенов.
  6. Написать уравнения получения полистирола
  7. Какие процессы будут происходить на электродах при электролизе водного раствора нитрата серебра с графитовым электродом?
  8. Нейлон (найлон) производят методом поликонденсации гексаметилендиамина и адипиновой кислоты
  9. Дайте определения понятиям: «электролиз» (его виды), «выход по току», «пассивация».
  10. При электролизе водного раствора Ni(NO3)2 (pH = 6) на кадмиевом катоде выделилось 29,35 г металла, выход по току которого 25 %.