Для связи в whatsapp +905441085890

Напишите электронные формулы атома стронция и иона Sr2+.

🎓 Заказ №: 22185
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Напишите электронные формулы атома стронция и иона Sr2+. Укажите валентность стронция в нормальном и возбужденном состояниях. Какие значения принимают квантовые числа для внешних электронов атома стронция ?

Решение: Электронная формула показывает количество электронов, находящихся на соответствующих орбиталях. Номер электронного уровня (соответствующий главному квантовому числу n) обозначают цифрами, после номера латинскими буквами s, p, d, f указывают подуровень, справа вверху от каждой указывают общее число электронов на данном подуровне. Используется несколько форм записи электронных формул (с очередностью заполнения электронных подуровней, без очередности, сокращенная форма). Электронная формула атома стронция в обычном (невозбужденном) состоянии)

Напишите электронные формулы атома стронция и иона Sr2+. Укажите валентность стронция в нормальном и возбужденном состояниях. Какие значения принимают квантовые числа для внешних электронов атома стронция ?
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Какие из попарно взятых веществ будут вступать в реакции ионного обмена: а) AgNO3 и KCl б) KCl и Na3PO4 в) Na3PO4 и CaCl2 Напишите молекулярные, полные и сокращенные уравнения возможных реакций
  2. Определите молярную массу эквивалентов магния, если известно, что при сгорании 4,56 г его образуется 7,56 г оксида магния.
  3. Определить нормальность и молярную концентрацию 47,7 % (по массе) раствора фосфорной кислоты, плотность которого равна 1,315 г/мл.
  4. Определить объем 2 н. раствора азотной кислоты, необходимого для приготовления 500 мл 0,5 н. раствора.
  5. Сокращенная электронная формула элемента изображена в виде: …3d6.
  6. Написать электронную формулу атома 29 элемента.
  7. Напишите полную электронную формулу элемента неодима 60Nd.
  8. Вычислите титр 0,25 М раствора серной кислоты.
  9. Мышьяк образует два оксида, из которых один содержит 65,2 % (масс.) As, а другой 75,7 % (масс.) As.
  10. Из 3,31 г нитрата металла получается 2,78 г его хлорида.