Для связи в whatsapp +905441085890

На гидроксиды цинка и кадмия подействовали избытком растворов серной кислоты, гидроксида натрия и аммиака

🎓 Заказ №: 22241
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

На гидроксиды цинка и кадмия подействовали избытком растворов серной кислоты, гидроксида натрия и аммиака. Какие соединения цинка и кадмия образуются в каждой из этих реакций? Составьте молекулярные и ионномолекулярные уравнения реакций.

Решение: Молекулярные уравнения реакций

На гидроксиды цинка и кадмия подействовали избытком растворов серной кислоты, гидроксида натрия и аммиака. Какие соединения цинка и кадмия образуются в каждой из этих реакций? Составьте молекулярные и ионномолекулярные уравнения реакций.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Энергия активации некоторой реакции в отсутствие катализатора равна 80 кДж/моль, а в присутствии катализатора энергия активации уменьшается до значения 53 кДж/моль.
  2. Феррат калия K2FeO4 образуется при сплавлении Fe2O3 с калийной селитрой KNO3 в присутствии КОН
  3. Реакция протекает по уравнению 2NO + O2 = 2NO2.
  4. Константа равновесия для реакции СО + Н2О = СО2 + Н2 при 850 °С равна 1.
  5. Используя справочные данные, рассчитайте значения температуры, при которой константы равновесия реакции Сгр + H2O(г) ↔ CO(г) + H2(г) равна единице.
  6. Вычислите константу равновесия реакции H2 + Br2 = 2HBr, если равновесная смесь в объеме 10 дм3 содержит 1,6 г водорода, 93,6 г брома и 377,6 г бромоводорода.
  7. Какие молекулы называются полярными, неполярными, ионными ?
  8. Какую форму имеет молекула АВ3, если связь осуществляется тремя pэлектронами атома А и s-электронами трех атомов В
  9. Какова должна быть массовая доля хлороводорода в соляной кислоте, чтобы в ней на 10 моль приходился 1 моль хлороводорода?
  10. Атомы каких элементов четвертого периода периодической системы образуют оксид, отвечающий их высшей степени окисления Э2O5 ?