Для связи в whatsapp +905441085890

На дифракционную решетку, имеющую 100 штрихов на 1мм, нормально падает свет с длиной волны X = 500нм.

🎓 Заказ №: 21909
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

На дифракционную решетку, имеющую 100 штрихов на 1мм, нормально падает свет с длиной волны X = 500нм. Определить углы, под которыми наблюдаются максимумы первого и третьего порядка.

Решение Запишем формулу дифракционной решетки ( ) (1) Величина называется постоянной (периодом) дифракционной решетки; – угол максимума данного цвета; – порядок максимума, то есть порядковый номер максимума, отсчитанный от центра картинки; – длина волны. Запишем связь между периодом решетки и числом штрихов на единицу длины n : n d 1  (2)

На дифракционную решетку, имеющую 100 штрихов на 1мм, нормально падает свет с длиной волны X = 500нм. Определить углы, под которыми наблюдаются максимумы первого и третьего порядка.

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Сколько воды в литрах можно вскипятить, затратив 3 кВт∙час электрической энергии?
  2. Определить силу отталкивания двух параллельных проводов, находящихся на расстоянии 20 см друг от друга, если их длина 2 м и по ним текут токи 10 кА.
  3. Тело массой 2 кг движется с ускорением, изменяющимся по закону a  5t 10 .
  4. Плотность некоторого двухатомного газа при нормальных условиях 3 1,43 м кг   .
  5. Определить энергию, необходимую для того, чтобы ядро 3Li7 разделить на нуклоны.
  6. Какую работу необходимо совершить, чтобы вывести тело массой 250 кг на орбиту искусственной планеты Солнечной системы?
  7. Два цилиндрических проводника, один из меди, а другой из алюминия, имеют одинаковую длину и одинаковые сопротивления.
  8. Заряды q1 = 1 мкКл и q2 = –1 мкКл находятся на расстоянии 10 см.
  9. Собственное время жизни  -мезона c 8 2,6 10  .
  10. Заряженный металлический шар, имеющий потенциал 1 100 В и заряд q 20 мкКл 1  , соединяют металлическим проводником с другим шаром такого же радиуса, имеющего заряд q 10 мкКл 2  .