Для связи в whatsapp +905441085890

На дифракционную решетку содержащую 200 штрихов на 1 мм, падает нормально монохроматический свет с длиной волны 0,6 мкм.

🎓 Заказ №: 21983
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

На дифракционную решетку содержащую 200 штрихов на 1 мм, падает нормально монохроматический свет с длиной волны 0,6 мкм. Определить максимум наибольшего порядка и число максимумов.

Решение Запишем формулу дифракционной решетки d sin  k (1) где d – период дифракционной решетки;  – угол, между направлением на дифракционный максимум и нормалью к решетке; k  0,1, 2,… – порядок максимума, то есть порядковый номер максимума, отсчитанный от центра картинки;  – длина волны. Из выражения (1) находим:  sin  d k Отсюда можем записать, что максимальное значение k будет при sin 1 , т.е. 0   90 . Тогда:

На дифракционную решетку содержащую 200 штрихов на 1 мм, падает нормально монохроматический свет с длиной волны 0,6 мкм.

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Две гири разного веса соединены нитью и перекинуты через блок, момент инерции которого 50 кг м 2 и радиус 0,2 м.
  2. На каком расстоянии от перекрестка начинает тормозить шофер при красном свете светофора, если автомобиль движется в гору с углом наклона 300 со скоростью 60 км/ч.
  3. Определить наибольшую длину световой волны в см, при которой может иметь место фотоэффект для платины (A = 5,3 эВ).
  4. Определить скорость и энергию протона, сделавшего 40 оборотов в циклотроне, если максимальное значение разности потенциалов между дуантами равно 60 кВ.
  5. Амплитуда затухающих гармонических колебаний математического маятника за одну минуту уменьшилась вдвое.
  6. Определить среднее значение полной кинетической энергии одной молекулы кислорода и водяного пара при температуре Т=300 К.
  7. Идеальный газ, совершающий цикл Карно, 70% количества теплоты, полученной от нагревателя, отдает холодильнику.
  8. Определить плотность тока в железном проводнике длиной 10 м, если проводник находится под напряжением 6 В.
  9. Маховик, момент инерции которого 2 J  40 кг м , из состояния покоя начал вращаться равноускоренно под действием момента силы М = 20 Н•м за t = 10 с.
  10. Какой угол (в градусах) с вертикалью составляет нить с грузом на тележке, которая движется в горизонтальном направлении с ускорением 10 м/с2 ?