Для связи в whatsapp +905441085890

На длинный соленоид виток к витку намотан провод, диаметром d = 1 мм.

🎓 Заказ №: 21942
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

На длинный соленоид виток к витку намотан провод, диаметром d = 1 мм. По проводнику течёт ток силой I = 5 A. Найти индукцию магнитного поля в центре соленоида и на его концах.

Решение Бесконечно длинный соленоид представляет собой тонкий провод, намотанный плотно виток к витку на цилиндрический каркас Для вычисления магнитного поля соленоида, применим теорему о циркуляции вектора индукции магнитного поля В  . Циркуляция В  по произвольному контуру L равна: произведению магнитной постоянной 0 на алгебраическую сумму токов, охваченных этим контуром.    i i Bdl I  0  

 На длинный соленоид виток к витку намотан провод, диаметром d = 1 мм. По проводнику течёт ток силой I = 5 A. Найти индукцию магнитного поля в центре соленоида и на его концах.

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. На тонкую пленку жидкости, имеющую показатель преломления n  1,5 , падает перпендикулярно к поверхности свет с длиной волны .
  2. Цилиндрический сосуд площадью сечения 2 S 100 см и высотой h  30 см поставлен вертикально.
  3. Найти число молекул в 1 см3 и плотность азота при давлении 10-6 Па и температуре 15°С.
  4. Тепловая машина Карно работает с КПД   40%.
  5. Чему равно изменение энтропии m  1 кг воздуха при изобарическом нагревании в интервале температур от t 1  23 до t C 0 2  27 ?
  6. Тело малых размеров находится на вершине гладкой полусферы радиусом 0,6 м.
  7. Две проволоки одинаковой длины из одного и того же материала включены последовательно в электрическую цепь.
  8. Складываются два одинаково направленных колебания с амплитудами А1  3 см и А2  4 см , начальными фазами 1  0 и 2 2   .
  9. После возбуждения атомов исследуемого вещества световым облучением дугового разряда (в качестве электродов при этом служит сам исследуемый образец) проводится анализ спектра излучения с целью определения качественного состава образца.
  10. Плоская звуковая волна возбуждается источником колебаний частоты   200 Гц.