Для связи в whatsapp +905441085890

На основании валентных электронов определить место элемента в периодической системе: период, группу, подгруппу, распределить валентные электроны по АО, указать элемент, к какому электронному семейству он относится?

🎓 Заказ №: 22202
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

На основании валентных электронов определить место элемента в периодической системе: период, группу, подгруппу, распределить валентные электроны по АО, указать элемент, к какому электронному семейству он относится? 5s24d2

Решение: У данного элемента валентные электроны находятся на 5 и 4 электронных уровнях, всего валентных электронов 4. Среди валентных электронов нет pэлектронов, но есть d-электроны. Значит, элемент находится в 5 периоде, IV группе, побочной подгруппе периодической системы элементов. У данного элемента заполняется d-подуровень, значит этот элемент относится к d-электронному семейству элементов.

На основании валентных электронов определить место элемента в периодической системе: период, группу, подгруппу, распределить валентные электроны по АО, указать элемент, к какому электронному семейству он относится? 5s24d2
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Кусок латуни массой 3,25 г опустили в стакан с соляной кислотой и выдержали его в кислоте до прекращения выделения газа, которого оказалось 44 мл (при н.у)
  2. Получите дивинил конденсацией ацетилена с формальдегидом (способ В. Реппе) и напишите схемы реакций его 1,2- и 1,4- полимеризации.
  3. Составьте ионно-молекулярное и молекулярное уравнение гидролиза, происходящего при смешивании растворов К2S и CrCl3.
  4. Вывести брутто-формулу каждого соединения.
  5. Определить растворимость в моль/л и г/л следующих труднорастворимых соединений: соединение ПР Ag3PO4 1,0 ∙ 10-20
  6. Исходя из бромбензола и других необходимых реагентов, получите пропилбензол и метилбензол.
  7. Предложите методы количественного определения ингредиентов лекарственной смеси: Бромкамфоры 0,3 Глюкозы 0,5
  8. Дайте заключение о качестве спиртового раствора ментола 2 % — 100 мл по количественному содержанию согласно приказу МЗ РФ № 305, если полученное при поляриметрическом определении значение угла вращения α=-1,0°, толщина слоя жидкости 10 см, удельное вращение [α]=-51°
  9. Обоснуйте и приведите химизм возможных методов количественного анализа производных фенотиазина.
  10. Полисилоксаны – кремнийорганические соединения – обладают высокой термостойкостью и морозоустойчивостью; это объясняется отсутствием в основной цепи углеродных атомов