Для связи в whatsapp +905441085890

На основании данных модели производственных возможностей экономики (рис. 5) определите альтернативные издержки производства единицы товара D.

🎓 Заказ №: 22506
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Экономика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 249 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

На основании данных модели производственных возможностей экономики (рис. 5) определите альтернативные издержки производства единицы товара D. Рис. 5. Модель производственных возможностей экономики

Решение Модель производственных возможностей (КПВ, кривая трансформации) – это кривая, показывающая возможности производства определенного сочетания экономических благ в условиях полного вовлечения в процесс производства всех имеющихся в распоряжении общества экономических ресурсов и получения от них максимальной отдачи. Альтернативные издержки (АИ, вмененные издержки, альтернативная стоимость) производства единицы продукции 𝑋 – это количество продукции 𝑌, которым придется пожертвовать для производства дополнительной единицы продукции 𝑋:

На основании данных модели производственных возможностей экономики (рис. 5) определите альтернативные издержки производства единицы товара D. Рис. 5. Модель производственных возможностей экономики
Научись сам решать задачи изучив экономику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по экономике которые сегодня купили:

  1. Действующая в условиях несовершенной конкуренции фирма имеет функцию предельной выручки MR=90-2q
  2. Некоторая монополия имеет кривую спроса, заданную уравнением P=10-Qd
  3. Как изменятся наращенные суммы финансовых операций, описанных в предыдущем примере, если операции проводились не в 2013, а в 2012 году?
  4. Известно, что функция средних затрат фирмы в краткосрочном периоде описывается уравнением где Q – объем выпуска фирмы в тыс. шт
  5. Действующая в условиях несовершенной конкуренции фирма имеет функцию предельной выручки MR=60-2q
  6. Требуется получить на лицевом счете 60000 рублей через 3 года.
  7. Студент учится в университете, получая стипендию 1 200 р., но мог бы работать торговым представителем и получать зарплату 10 000 р.
  8. Предприятие ежегодно в течение n лет перечисляет в специальный фонд по С тыс.долл.
  9. По цене Р1=100рублей было продано 100000т. картофеля, а когда цену повысили до Р2=120 рублей, продали всего 80000т.
  10. РВВП = 1750 млрд., а дефлятор ВВП равен 160%.