Для связи в whatsapp +905441085890

На тонкой нити длинной 0,5м подвешен пружинный пистолет так, что ствол расположен горизонтально.

🎓 Заказ №: 21947
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

На тонкой нити длинной 0,5м подвешен пружинный пистолет так, что ствол расположен горизонтально. На какой угол отклониться нить после выстрела, если пуля массой m=20 г при вылете из ствола имеет скорость с м   10 ? Масса пистолета 200 г.

Решение Проведем анализ движения тел в данной задаче. Движение тел можно разбить на два этапа. На первом этапе – пуля в пистолете и эта система находится в состоянии покоя, поэтому импульс такой системы равен нулю. На втором этапе производится выстрел. Пуля летит в одну сторону (влево на рисунке), а пистолет в другую. Поэтому на основании закона сохранения импульса можем записать: mv Mu   0   (1) Где mv  – импульс пули; Mu  – импульс пистолета.

На тонкой нити длинной 0,5м подвешен пружинный пистолет так, что ствол расположен горизонтально. На какой угол отклониться нить после выстрела, если пуля массой m=20 г при вылете из ствола имеет скорость с м   10 ? Масса пистолета 200 г.
Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Найти показания амперметра в схеме (рисунок 4.19), если сопротивление вольтметра 1000 Ом,   110 В , R1 = 400 Ом и R2 = 600 Ом.
  2. Электростатическое поле создается бесконечной плоскостью, равномерно заряженной с поверхностной плотностью  = 1 нКл/м2.
  3. Разность потенциалов между пластинами плоского конденсатора 6 кВ.
  4. Колесо вращается с угловым ускорением 2 рад/с2 . Через одну секунду после начала вращения полное ускорение колеса достигло 27,2 см/с2 .
  5. Из одного и того же места начали равноускоренно двигаться в одном и том же направлении две точки, причём, вторая начала движение на две секунды после первой.
  6. На линии, соединяющей два положительных точечных заряда величинами q1  2q и q2  q , расположен положительный заряд q3  q.
  7. Тело, брошенное вертикально вверх, вернулось на землю через 4 с.
  8. Автомобиль массой 1000 кг движется со скоростью 36 км/ч по выпуклому мосту.
  9. Во время движения на автомобиль массой 103 кг действует сила трения с коэффициентом 0,1.
  10. Атом водорода в основном состоянии поглотил квант света с длиной волны 121,5 нм.