Для связи в whatsapp +905441085890

Объясните возникновение проводимости при легировании полупроводников.

🎓 Заказ №: 22193
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Объясните возникновение проводимости при легировании полупроводников.

Решение: По своей способности проводить электрический ток, полупроводники занимают промежуточное место между хорошими проводниками и диэлектриками. Проводимость этих материалов существенно меняется под влиянием внешних факторов (температура, количество примесей, и т.д.). Например, в обычном состоянии, атомы кремния образуют кристаллическую решетку. На внешней электронной оболочке атома находятся четыре электрона. С их помощью, устанавливается ковалентная связь с четырьмя соседними атомами. Каждый электрон в такой связи принадлежит двум атомам одновременно. У каждого атома на внешней электронной оболочке находиться восемь электронов. В результате, поскольку последний уровень электронной оболочки оказывается завершенным, у атома очень трудно забрать его электроны и материал ведет себя как диэлектрик (не проводит электрический ток). Для того чтобы повысить проводимость полупроводников, их специально загрязняют примесями – атомами химических элементов с другим значением валентности. Примеси с меньшим количеством валентных электронов, чем у полупроводника, называются акцепторами. Примеси с большей валентностью – донорами. Сам этот процесс называется легированием полупроводников. Примерное соотношение – один атом примеси на миллион атомов полупроводника. При легировании полупроводников возможно возникновение двух типов проводимости.

Объясните возникновение проводимости при легировании полупроводников.
Объясните возникновение проводимости при легировании полупроводников.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Напишите формулу лекарственного вещества, исходя из химического названия: 1,5-диметил-5-(циклогексен-1-ил)-барбитурат натрия.
  2. Какие вещества используют в качестве синтетических моющих средств?
  3. Зависимость механических и электрических свойств полимера от состава и строения.
  4. Обоснуйте и приведите химизм реакций определения подлинности тиамина хлорида 5 % для инъекций (ФС 42-1414-94) по методикам: — к 1 мл анализируемого раствора прибавляют 20 мл воды.
  5. Окисление серы протекает по уравнению: ( ) ( ) ( ) 2 2 S ж O г  SO г .
  6. Дайте обоснование косвенному алкалиметрическому методу количественного определения ментола (ФС 42-1866-97).
  7. Написать формулы следующих соединений: а) 3,5-диметилгексина-1 б) метилизопропилацетилена в) диэтилацетилена г) 3,3,4-триметилгептина-1
  8. Установите соответствие (обоснуйте ответ) Физико-химические свойства вещества Определяемый на приборе показатель Поглощение света А.
  9. Вычислить э.д.с. при 25 ºС гальванического элемента (-) Cu|0,01 М Сu 2+ ||0,1 М Ag+ | Ag(+).
  10. Записать реакции получения бутина-1 из дигалогенпроизводных.