Для связи в whatsapp +905441085890

Объяснить, чем отличается коррозия сплава, состоящего из цинка и магния, в бензине, содержащем растворенный кислород и примеси серы, от коррозии этого же сплава в воде, содержащей растворенный кислород.

🎓 Заказ №: 22199
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Объяснить, чем отличается коррозия сплава, состоящего из цинка и магния, в бензине, содержащем растворенный кислород и примеси серы, от коррозии этого же сплава в воде, содержащей растворенный кислород. Ответ подтвердить уравнениями реакций.

Решение: И в том и в др. случае анодом будет магний, а катодом – цинк, но в бензине, во-первых, скорость коррозии будет меньше, чем в воде, во-вторых, преимущественным продуктом коррозии будет оксид MgO (и в меньшей степени сульфид MgS – при условии, что сера присутствует в виде атомов или ионов S 2- ). В воде, содержащей ионы H + и растворенный кислород, скорость коррозии будет существенно выше – из-за образования растворимых соединений магния. Процессы на электродах при коррозии в бензине:

 Объяснить, чем отличается коррозия сплава, состоящего из цинка и магния, в бензине, содержащем растворенный кислород и примеси серы, от коррозии этого же сплава в воде, содержащей растворенный кислород. Ответ подтвердить уравнениями реакций.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. В гомогенной газовой системе установилось равновесие. H2 + I2 ⇄2 HI
  2. Определите, в каких соединениях присутствует ионная связь: а) молекула хлора; б) хлорид натрия; в) аммиак; г) сульфид калия.
  3. Вычислить ЭДС гальванического элемента Fe/Ni при стандартных условиях.
  4. При электролизе раствора нитрата серебра в течение 50 минут при силе тока 3 А на катоде выделилось 9,6 г серебра?
  5. В гомогенной газовой системе установилось равновесие. 2SO3 ⇄ 2SO2 + O2
  6. Рассчитайте, сколько молекул электролита продиссоциирует из каждых 120 недиссоциированных молекул, если степень диссоциации составляет 95 %.
  7. Запишите уравнения реакций в молекулярной и ионных формах: a) NaOH + FeCl3 → b) CaCO3 + HNO3 → c) Mg(NO3)2 + KOH→ d) K2CO3 + BaCl2 → e) Na2S + HCl → f) AgNO3 + K3PO4 → g) Mg(NO3)2 + H2SO4 → h) Fe(OH)3 + HNO3 → i) CuO + HCl → j) Ba(NO3)2 + K2SO4 → k) ZnCl2 + KOH → l) K2CO3 + HNO3 →
  8. Определение состава неизвестных смесей по диаграмме плавкости.
  9. Степень диссоциации электролита равна 70 %.
  10. Определить рН раствора, полученного при смешении 20 мл 0,2 н.