Для связи в whatsapp +905441085890

Описать, на каких свойствах серебро применяется в электротехнике и радиотехнике.

🎓 Заказ №: 22179
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Описать, на каких свойствах серебро применяется в электротехнике и радиотехнике.

Решение: Серебро имеет максимальную среди металлов электропроводность, высокую химическую стойкость, высокую пластичность. Всё это делает серебро незаменимым материалом для изготовления проводников очень точных приборов, ответственных электроконтактов, посеребренной проволоки для высокочастотной электротехники. Серебряные контакты в сен- сорных переключателях используются в компьютерных клавиатурах и различных панелях управления. Легированное тугоплавким металлом (например, вольфрамом) серебро является идеальным материалом для изготовления высоковольтных переключателей и электропрерывателей. Одним из недостатков, препятствующим применению серебра в электро- и радиотехнике, является его относительно высокая стоимость.

Описать, на каких свойствах серебро применяется в электротехнике и радиотехнике.
Описать, на каких свойствах серебро применяется в электротехнике и радиотехнике.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Составить уравнение электродных реакций, протекающих при электролизе с нерастворимыми анодами расплавов и водных растворов CdSO4, AlCl3.
  2. При электролизе соли некоторого металла за 2 ч 24 мин 45 с при силе тока 8А на катоде выкристаллизовалось 6,48 г этого металла.
  3. Запишите в ионной форме гальванические цепи для определения электродных потенциалов металлов по водородному электроду: а) цинка; б) кобальта; в) меди и г) алюминия.
  4. Сплав, содержащий Sn, Cu, Mg, обработали концентрированным раствором щелочи (KOH)
  5. Составить уравнения электродных реакций, протекающих при коррозии с кислородной и водородной деполяризацией пары: Fe и Zn.
  6. Напишите математическое выражение закона действующих масс для необратимых реакций: 2NO(г) + O2(г) = 2NO2(г)
  7. Оценить валентные возможности атомов в нормальном и возбужденном состоянии на примере углерода.
  8. Определите валентность в основном состоянии атомов элементов, 6 указанных в разделе 3.1. Распределите валентные электроны по квантовым ячейкам в возбужденном состоянии атомов элементов и определите их валентность.
  9. Для спаивания меди и её сплавов, серебра, платины, вольфрама и стали применяется припой марки ПСр 25, содержащий 1 моль меди, 0,2 моля серебра, 0,23 моля цинка.
  10. Какие из солей – NaBr, Na2S, K2CO3, CoCl2 – подвергаются гидролизу? Составьте ионно-молекулярные и молекулярные уравнения гидролиза соответствующих солей.