Для связи в whatsapp +905441085890

Опишите, как осуществляется перегонка нефти (технологический цикл, устройства аппаратов для перегонки нефти).

🎓 Заказ №: 22222
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Опишите, как осуществляется перегонка нефти (технологический цикл, устройства аппаратов для перегонки нефти).

Решение: Процесс прямой перегонки нефти проводят на установках непрерывного действия, позволяющих в едином технологическом процессе осуществить испарение и фракционирование дистиллятов. Подготовленная к переработке нефть нагревается в специальной печи до температуры около 380°С. В результате получается смесь жидкости и пара, которая подается в нижнюю часть ректификационной колонны — основного блока атмосферной дистилляции нефти. Ректификационная колонна представляет собой трубу (до 80 метров высотой и до 8 метров в диаметре), вертикально разграниченную внутри перегородками (так называемыми тарелками) со специальными отверстиями, прикрытыми так называемыми барботажными колпачками. Когда нагретая смесь подается в колонну, легкие пары устремляются вверх, а более тяжелая и плотная часть отделяется и опускается на дно. Поднимающиеся вверх пары конденсируются, и образуют на каждой тарелке слой жидкости толщиной около 10 см. Через барботажные колпачки пары жидкости с каждой тарелки имеют возможность подниматься вверх. Избыток жидкости переливается с верхней тарелки через отверстие (так называемый сливной стакан) на расположенную ниже.

 Опишите, как осуществляется перегонка нефти (технологический цикл, устройства аппаратов для перегонки нефти).
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. При сгорании органического вещества массой 3,9 г, плотность паров которого по водороду 35, образовались – оксид углерода (IV) массой 13,2 г и вода, массой 2,7 г.
  2. Какие атомы углерода называют первичными, вторичными, третичными и четвертичными?
  3. На основе современных представлений об электронных облаках и их перекрывании поясните, как образуются химические связи в молекуле бензола.
  4. Напишите структурные формулы двух гомологов и двух изомеров (с разным видом изомерии) для вещества состава С7H12.
  5. Какой объем углекислого газа (н. y.) выделится, если к карбонату натрия массой 70 г прибавить раствор, содержащий 40,5 г НСl? (Растворимостью СО2 в растворе пренебречь.)
  6. Составьте структурные формулы: а) 2-метилбутадиен-1,3; б) 3,4-диметилпентадиен-1,2; в) 2,4,4-триметилпентен-2; г) 2-этил-3-изопропилгексан-1.
  7. Найти общую жесткость воды (ммоль-экв/л), содержащей в 50 л 20 г MgCl2 и 35 г NaCl.
  8. К 200 г 10 %-ного раствора хлорида бария прилили 100 г 5 %-ного раствора сульфата меди.
  9. Какая реакция называется реакцией Кучерова?
  10. Осуществите превращение: Cl2 +Na -H2 Этан → A → B → C