Для связи в whatsapp +905441085890

Определите заряд комплексного иона, степень окисления и координационное число комплексообразователя в соединениях K4[Fe(CN)6], K4[TiCl6], K2[HgI4]

🎓 Заказ №: 22240
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Определите заряд комплексного иона, степень окисления и координационное число комплексообразователя в соединениях K4[Fe(CN)6], K4[TiCl6], K2[HgI4]. Как диссоциируют эти соединения в водных растворах?

Решение: В условии задачи – ошибка. В комплексном соединении K4[TiCl6] титан бы имел степень окисления +2, а это – нехарактерная степень окисления для титана. Скорее всего имелось в виду комплекное соединение K4[TiCl8]. В соединении К4[Fе(СN)6] заряд комплексного иона -4 степень окисления комплексообразователя +2 координационное число 6

Определите заряд комплексного иона, степень окисления и координационное число комплексообразователя в соединениях K4[Fe(CN)6], K4[TiCl6], K2[HgI4]. Как диссоциируют эти соединения в водных растворах?
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Молярная концентрация. Молярная концентрация эквивалента (нормальная концентрация). Взаимный переход от одних видов выражения концентрации к другим а) Определите молярность и нормальность растворов, содержащих: в 1 л 10,6 г карбоната натрия
  2. Дайте оценку качества раствора кислоты хлористоводородной 2 %-100 мл по количественному содержанию согласно приказа МЗ РФ №305 от 16.10.1997 г, если на титрование 1 мл лекарственной формы израсходовалось 0,51 мл 0,1 моль/л раствора едкого натра с К = 1,00.
  3. Дайте обоснование фармакопейному методу количественного определения кальция глюконата по методике ФС.2.1.0019.15 (Приложение № 3).
  4. Металл – Co. Получите нерастворимое основание из растворимой соли этого металла, имеющего степень окисления 3+. Из полученного основания получите оснóвную соль этого металла. Назовите это соединение.
  5. Напишите структурные формулы: а) 2-метилпропана; б) 3,3-диметилгексана; в) н-пентана.
  6. Сколько энергетических уровней имеет атом, если для его внешних электронов главное квантовое число n = 3?
  7. Почему бромирование фенола происходит значительно легче, чем бромирование бензола? Дайте обоснованный ответ и напишите уравнения соответствующих реакций.
  8. Напишите выражения для констант нестойкости комплексных ионов [(Ag(NH3)2] + , [Fe(CN)6] 4– , [PtCl6] 2
  9. Для применения в различных климатических районах России дизельные топлива для быстроходных дизелей вырабатываются трех марок: летнее, зимнее и арктическое. Какие физико-химические свойства и почему являются критерием отбора: октановое число, фракционный состав, температура застывания, массовая доля серы, плотность?
  10. Какие окислительно-восстановительные процессы протекают на электродах данных гальванических элементов? Pb|Pb(NO3)2|| Fe(NO3)2|Fe; Pb|Pb(NO3)2|| Ni(NO3)2|Ni