Для связи в whatsapp +905441085890

Определите количество вещества эквивалента и молярную массу эквивалентов фосфора, кислорода и брома в соединениях PH3, H2O, HBr если масса вещества 3,54 г

🎓 Заказ №: 22239
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Определите количество вещества эквивалента и молярную массу эквивалентов фосфора, кислорода и брома в соединениях PH3, H2O, HBr если масса вещества 3,54 г.

Решение: В соответствии с законом эквивалентов массы связанных между собой в химическом соединении фосфора и водорода пропорциональны молярным массам их эквивалентов Это соотношение можно заменить эквивалентным ему Молярная масса эквивалента водорода равна Находим молярную массу эквивалента фосфора Количество вещества эквивалента фосфора Массы связанных между собой в химическом соединении кислорода и водорода пропорциональны молярным массам их эквивалентов Это соотношение можно заменить эквивалентным ему

Определите количество вещества эквивалента и молярную массу эквивалентов фосфора, кислорода и брома в соединениях PH3, H2O, HBr если масса вещества 3,54 г.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. При какой температуре наступит равновесие системы (г) 3 (г) 4(г) 2(г) HI CH I CH  I ?
  2. Элемент в Периодической системе имеет порядковый номер 24.
  3. При электролизе водного раствора сульфата хрома с силой тока 1А масса катода возросла на 5 г.
  4. Вычислите электродный потенциал металла ( Me Me E n /  ) находящегося в растворах солей, содержащих собственные ионы, с концентрацией ионов металла [Men+ ] моль/л.
  5. При нагревании 20,06·10-3 кг металла было получено 21,66·10-3 кг оксида.
  6. Избытком гидроксида калия подействовали на растворы: а) дигидрофосфата калия; б) нитрата дигидроксовисмута (III)
  7. Какой знак будет иметь ∆rS°298 для реакции 2Н2О(г) + С (графит) = 2Н2(г) + СО2(г)?
  8. Масса α-частицы равна 6,644·10-27 кг.
  9. Рассмотрите коррозию изделия во влажной атмосфере.
  10. При некоторой температуре константа равновесия реакции 2NO + O2 ↔ 2NO2 равна 2,5 моль-1 ·л и в равновесной газовой смеси [NO2] = 0,05 моль/л и [NO] = 0,04 моль/л.