Для связи в whatsapp +905441085890

Определите расстояние s , которое пролетит мюон с собственным временем жизни   1,5 мкс .

🎓 Заказ №: 21936
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Определите расстояние s , которое пролетит мюон с собственным временем жизни   1,5 мкс . Время его жизни в системе, связанной с Землей, 6,0 мкс /   .

Решение Если принять, что мюоны движутся со скоростью  , то путь, пройденный мюоном в системе отсчета, связанной с самой частицей (в системе отсчета / K ) будет равен: / s   (1) Где с м c 8  310 – скорость света в вакууме. В системе отсчёта, связанной с Землёй, время существования (жизни) мюона  равно: 2 2 / 1 c     Отсюда: 2 2 / 2 1  

 Определите расстояние s , которое пролетит мюон с собственным временем жизни   1,5 мкс . Время его жизни в системе, связанной с Землей, 6,0 мкс /   .

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Биллиардный шар массой m  250 г , катящийся без скольжения, ударяется о борт и отскакивает от него.
  2. Пренебрегая вязкостью газа, определите разность уровней h воды в коленах трубки Пито (см. рис. К задаче 1.194), если она установлена в трубе диаметром d  40 см , по которой протекает азот.
  3. В баллоне находится газ при температуре 0 t 1  27 .
  4. Молекула массой 4,6510-26 кг, летящая нормально к стенке сосуда со скоростью 600 м/с, ударяется о стенку и упруго отскакивает от нее.
  5. Платформа с песком общей массой 2 т стоит на рельсах на горизонтальном участке пути.
  6. Нормальное ускорение частицы, движущейся по окружности радиусом R  3,2 м, изменяется по закону: 2 a At n  , где 4 2,5 с м A .
  7. К ободу колеса, имеющего форму диска, радиусом R = 0,5 м и массой m=50 кг приложена касательная сила F = 98 Н.
  8. Колебательный контур состоит из конденсатора с емкостью 100 мкФ,катушки с индуктивностью 50 мГн и активным сопротивлением 20 Ом. Определитьчастоту и период свободных электромагнитных колебаний в этом контуре.
  9. Применяя первое начало термодинамики и уравнение состояния идеального газа, докажите, что разность молярных теплоемкостей cp  cV  R (уравнение Майера).
  10. Два баллона с объемами V1 и V2 = 2V1 соединены трубкой с краном.