Для связи в whatsapp +905441085890

Определите характер связей в молекулах следующих веществ: CsF, CaF2, H2S, Cl2, P8.

🎓 Заказ №: 22222
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Определите характер связей в молекулах следующих веществ: CsF, CaF2, H2S, Cl2, P8. Подтвердите значениями электроотрицательностей.

Решение: Характер связей в молекулах определяется разностью относительных электроотрицательностей (Δχ) элементов, участвующих в её образовании. Наиболее употребима шкала относительных электроотрицательностей Полинга. В ней значения χ лежат в пределах от 0 до 4 (максимальное значение относительной элктроотрицательности имеет фтор). Ковалентная неполярная (симметричная) связь – связь между атомами с практически равной электроотрицательностью и, следовательно, равномерным распределением электронной плотности между ядрами атомов. Ковалентная неполярная связь образуется либо между атомами одного и того же химического элемента – неметалла (например O2, N2, F2), либо между атомами элементов-неметаллов с незначительно отличающимися значениями относительных электроотрицательностей. Для ковалентной неполярной связи Δχ лежит в пределах от 0 до 0,4.

 Определите характер связей в молекулах следующих веществ: CsF, CaF2, H2S, Cl2, P8. Подтвердите значениями электроотрицательностей.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Сплав на основе серебра массой 0,8999 г растворили в азотной кислоте.
  2. Сколько K3PO4 требуется для умягчения 150 л воды с жесткостью 4,8 ммольэкв/л?
  3. Какой металл из 2х находящихся в контакте, будет подвергаться коррозии.
  4. 10 % водный раствор AgNO3. Плотность раствора 1,09 г/cм3 .
  5. Написать в молекулярном и ионном виде уравнения реакций гидролиза следующих солей: карбонат натрия, хлорид алюминия, хлорид аммония.
  6. При электролизе соли некоторого металла за 4 часа 10 секунд выделилось 40,975 г металла при силе тока 5 А и выходе по току 98 % .
  7. Определить концентрацию ионов водорода и гидроксид-ионов в растворе, рН которого равен 3.
  8. Гальванический элемент состоит из свинца, погруженного в 0,1 М Pb(NO3)2 и водородного электрода с рН = 1.
  9. Сколько граммов гидроксида натрия содержалось в растворе, на титрование 40 мл которого израсходовано 38 мл раствора соляной кислоты с титром 0,00456 г/мл?
  10. Некоторый элемент образует водородное соединение, содержащее 8,85 % мас. водорода.