Для связи в whatsapp +905441085890

Определить заряд, прошедший по проводу с сопротивлением R=3 Ом при равномерном нарастании напряжения на концах провода от U0=2 В до U1=4 В в течение t=20 с

🎓 Заказ №: 21982
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Определить заряд, прошедший по проводу с сопротивлением R=3 Ом при равномерном нарастании напряжения на концах провода от U0=2 В до U1=4 В в течение t=20 с. Дано: R  3 Ом U0  2 В U1  4 В t  20 с Найти: q  ?

Решение Для определения величины заряда q , прошедшего по проводнику за время t , используем определение силы тока dt dq I  и закон Ома для однородного участка цепи: R U I  Где U – напряжение; R – сопротивление. Из этих двух выражений можем записать: R U dt dq  Отсюда: dt R U dq  (1) Напряжение на участке изменяется с течением времени по линейному закону: U U  kt 0 Где k – коэффициент пропорциональности, который нужно определить из графика:

Определить заряд, прошедший по проводу с сопротивлением R=3 Ом при равномерном нарастании напряжения на концах провода от U0=2 В до U1=4 В в течение t=20 с
Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Сила тока в колебательном контуре, содержащем катушку индуктивностью L  0,1 Гн и конденсатор, со временем изменяется согласно уравнению I  0,1sin200t , А.
  2. Физический маятник в виде тонкого однородного прямого стержня длиной l  1м колеблется около горизонтальной оси, проходящей перпендикулярно стержню через точку, удаленную на расстояние x  30 см от его середины.
  3. Электростатическое поле создается бесконечной равномерно заряженной с поверхностной плотностью 2 10 м нКл   плоскостью.
  4. Поток излучения абсолютно черного тела Фе 15 кВт , максимум энергии излучения приходится на длину волны m  0,83 мкм.
  5. Материальная точка одновременно участвует в двух взаимно перпендикулярных колебаниях, описываемых уравнениями x  cost и y t 2 sin  .
  6. Определите гиромагнитное отношение орбитальных моментов (магнитного и механического), считая, что электрон в атоме водорода движется по круговой орбите.
  7. Железный сердечник длиной l  1м и малого сечения d  l содержит N  200 витков.
  8. Какова средняя арифметическая скорость   молекул кислорода при нормальных условиях, если известно, что средняя длина свободного пробега  l  молекулы кислорода при этих условиях равна 100 нм?
  9. В схеме (см. рисунок) напряженность электростатического поля в плоском конденсаторе м кВ E  2 , внешнее сопротивление R  5 Ом , внутреннее сопротивление источника ЭДС r 1Ом , расстояние между обкладками конденсатора d  0,1см.
  10. Какое количество теплоты затрачивает человек на парообразование, если за стуки он выделяет 0,5 кг пота.