Для связи в whatsapp +905441085890

Определить тип химической связи в веществах и рассмотреть образование молекул методом валентных связей: CsAt, N2.

🎓 Заказ №: 22231
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Определить тип химической связи в веществах и рассмотреть образование молекул методом валентных связей: CsAt, N2.

Решение: Тип химической связи зависит от того, насколько велика разность значений относительных электроотрицательностей соединяющихся атомов элементов. Чем больше отличаются по электроотрицательности атомы элементов, образующих связь, тем химическая связь полярнее. Провести резкую границу между типами химических связей нельзя. В большинстве соединений тип химической связи оказывается промежуточным; например, сильнополярная ковалентная химическая связь близка к ионной связи. В зависимости от того, к какому из предельных случаев ближе по своему характеру химическая связь, ее относят либо к ионной, либо к ковалентной полярной связи. Основные типы химической связи: ионная связь, ковалентная полярная связь, ковалентная неполярная связь, металлическая связь, водородная связь. Ионная связь образуется при взаимодействии атомов, которые резко отличаются друг от друга по электроотрицательности (разность значений относительной электроотрицательности по Полингу более 2). Ковалентная полярная связь образуется при взаимодействии атомов, значения относительных электроотрицательностей которых отличаются, но не резко (разность значений относительных электроотрицательностей по Полингу от 0,4 до 2), происходит смещение общей электронной пары к более электроотрицательному атому. Это наиболее распространенный тип химической связи, которой встречается как в неорганических, так и органических соединениях. Ковалентная неполярная связь образуется при взаимодействии атомов с одинаковой или очень близкой электроотрицательностью (разность значений относительных электроотрицательностей по Полингу от 0 до 0,4).

Определить тип химической связи в веществах и рассмотреть образование молекул методом валентных связей: CsAt, N2.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Составьте схему, напишите уравнения электродных процессов, вычислите ЭДС гальванического элемента, в основе котрого лежит реакция: Fe + CuCl2 => Cu + FeCl2.
  2. Используя потенциалы (табл. П.6, П.7, П.8), допишите уравнения реакций (по две для каждого варианта), составив к ним электронно-ионные схемы.
  3. Разложение перхлората калия протекает по уравнению KClO3 (к)  KCl(к) 1,5O2 (г); H   49,4 кДж
  4. При обработке 1 г сплава магния с алюминием соляной кислотой выделилось 1,27 л водорода (при 25°С и 100 кПа).
  5. Определите направление и рассчитайте константу равновесия реакции взаимодействия А с В в среде С в стандартных условиях.
  6. Вычислите тепловой эффект и напишите термохимическое уравнение реакции горения 1 моль бутана (C4H10).
  7. Вычислите, какой объем при нормальных условиях займет 1 кг аргона (Ar).
  8. Рассчитайте стандартный электродный потенциал системы А, если известен стандартный редокс-потенциал системы В. 218 218 № А В 8.1.
  9. Напишите электронные формулы атомов и ионов Mg0 , Mg2+ .
  10. Напишите формулы и назовите кислородные кислоты хлора, укажите степень окисления хлора в каждой из них