Для связи в whatsapp +905441085890

Отразите основные пути метаболизма атропина.

🎓 Заказ №: 22176
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Отразите основные пути метаболизма атропина. Поясните стадии метаболизма.

Атропин, (8-метил-8-азабицикло[3.2.1]окт-3-ила) 3-гидрокси-2-фенилпропаноат, С17H23NO3. Является алкалоидом, содержащимся в белладонне, скополии, некоторых других растениях. Атропин представляет собой сложный эфир тропина и троповой кислоты. Стереоизомером атропина является гиосциамин, вращающий плоскость поляризации влево. Под влиянием щелочей и температуры левовращающий гиосциамин превращается в атропин, который оптически неактивен. Он состоит из активного левовращающего и малоактивного правовращающего изомеров. В растениях в основном содержится гиосциамин, а при выделении его из растительного материала он превращается в рацемическую форму – атропин. В медицинской практике применяют атропина сульфат (Atropini sulfas). Физико-химические свойства Основание атропина – белый кристаллический или зернистый порошок без запаха. Растворы имеют нейтральную реакцию. Температура плавления 115-117 °С, растворимость: в воде 1:400, в этаноле 1:3, в хлороформе 1:1. Атропина сульфат – белый кристаллический порошок. Растворяется в воде (1:1), этиловом спирте (1:4), практически не растворяется в диэтиловом эфире и хлороформе. 251 251 Метаболизм После попадания в организм атропин легко проникает через гематоэнцефалический барьер и равномерно распределяется по всем тканям и органам. Пик концентрации атропина в плазме после внутримышечного введения достигается в течение 30 минут. Плазменные уровни после внутримышечного и внутривенного введения сопоставимы. Наибольшие его концентрации находят в печени, почках, желудочно-кишечном тракте. У человека 50 % введенного атропина выделяется в неизменном (неметаболизированном) виде. Остальная часть метаболизируется в печени, меньше в почках. Метаболизм происходит, как правило, двумя путями: путем гидролиза и окисления-восстановления. Часть атропина гидролизуется в печени под действием ферментов до тропина и троповой кислоты.

  Отразите основные пути метаболизма атропина. Поясните стадии метаболизма.
  Отразите основные пути метаболизма атропина. Поясните стадии метаболизма.
  Отразите основные пути метаболизма атропина. Поясните стадии метаболизма.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Сколько фосфорной кислоты необходимо взять по массе, если объем кислоты при н.у. составляет 25 л.
  2. Напишите в молекулярной и ионной формах уравнения реакций гидролиза солей, укажите значения рН растворов этих солей AgNO3, K2SO4.
  3. Исходя из значений квантовых чисел для электронов внешнего энергетического уровня (n = 4; l = 1; ml= -1, 0; ms= +1/2, +1/2), напишите электронную формулу этого элемента, укажите его название и свойства – металл или неметалл.
  4. Приведите примеры препаратов, содержащих в своей структуре фенольный гидроксил, сложно-эфирную и амидные группы.
  5. При сливании растворов нитрата серебра и цианида калия выпадает осадок, который легко растворяется в избытке KCN, Какое комплексное соединение при этом получается?
  6. Определите рН раствора, в котором содержание ионов H+ составляет 1·10-10 моль/л.
  7. Схема химико-токсикологического исследования этилового спирта.
  8. Напишите формулу лекарственного вещества, исходя из химического названия: тропинового эфира дифенилуксусной кислоты гидрохлорид.
  9. Дайте обоснование определению подлинности ингредиентов лекарственной смеси: Теобромина 0,2 Фенобарбитала 0,02 Ответ подтвердите химизмом реакций
  10. По значению ПР рассчитайте растворимость, а также концентрацию катионов и анионов в насыщенном растворе, моль/л, г/л, мг/л.