Для связи в whatsapp +905441085890

Отразите основные пути метаболизма кокаина.

🎓 Заказ №: 22193
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Отразите основные пути метаболизма кокаина. Поясните стадии метаболизма.

Решение: Кокаин К системе, метаболизирующей чужеродные соединения, относятся монооксигеназы, цитохром С-редуктазы, цитохром Р450. На I фазе в результате окислительных реакций происходит образование полярных групп и метаболитов. Важная роль в окислительных процессах принадлежит цитохрому Р450. Вторая стадия печеночной биотрансформации происходит с конъюгацией метаболитов, образовавшихся на первой фазе, с различными субстратами (глюкуронизация, конъюгация чужеродных соединений с глютатионом, сульфатация, N-ацетилирование). Конъюгация веществ с глюкуроновой кислотой широко распространена при биотрансформации веществ. Субстратами реакций являются как продукты первой стадии, так и вещества, метаболизирующиеся только с помощью этой реакции. Продукты этой реакции являются полярными соединениями и поэтому легко выводятся из клетки. Они, как правило, менее токсичны, нежели исходные неконъюгированные продукты первой стадии. При поступлении в организм кокаин быстро всасывается. Являясь липофильным соединением он накапливается в жировых депо. В организме кокаин постепенно подвергается полному разрушению. Метаболизм кокаина в организме человека протекает в две стадии (фазы). I фаза Происходит гидролиз кокаина с образованием бензоилэкгонина, а затем экгонина и бензойной кислоты.

Отразите основные пути метаболизма кокаина. Поясните стадии метаболизма.
Отразите основные пути метаболизма кокаина. Поясните стадии метаболизма.
Отразите основные пути метаболизма кокаина. Поясните стадии метаболизма.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Реакция идет по уравнению 2NO + O2 ⇄ 2NO2. Концентрации исходных веществ до начала реакции были: С0(NO)=0,049 моль/л; С0(O2)=0,01 моль/л. Вычислите концентрацию этих веществ в момент, когда концентрация NO2 стала равной 0,005 моль/л.
  2. Какие из солей, формулы которых приведены, подвергаются гидролизу: Na2SiO3, Ca(NO2)2, KCl?
  3. Реакция идет по уравнению 2NO+O2=2NO2. Концентрация исходных веществ: [NO]=0,02 моль/дм3 ; [O2]=0,03 моль/дм3 . Как изменится скорость прямой реакции, если увеличить концентрацию O2 до 0,10 моль/дм3 и концентрацию NO до 0,05 моль/дм3 ?
  4. Приведите классификацию галогенопроизводные УВ.
  5. Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: C2H4→C2H6→C2H5Cl→C2H5OH→CH3COOCH3
  6. Дайте обоснование испытанию сульфадимидина по показателю «Цветность раствора» в соответствии с требованиями ФС.2.1.0181.18 (Приложения № 3, 6).
  7. Температурный коэффициент скорости некоторой реакции равен 2. Во сколько раз увеличится скорость этой реакции, если повысить температуру на 40 °С ?
  8. Рассчитайте степень ионизации А в водном растворе с концентрацией В моль/л и рН данного раствора. Коэффициенты активности ионов примите равными 1,00. № А В 1.1. сероводородной кислоты 0,100
  9. Приведите расчет интервала навески соли (М.м. калия йодида 160,00) исходя из чувствительности иона (И.м. иона калия 39,10) для доказательства подлинности калия йодида по катиону калия по методике А (Приложение № 2).
  10. Одно и то же количество металла соединяется с 0,2 г кислорода и с 3,17 г одного из галогенов.