Для связи в whatsapp +905441085890

Первый виток перемещается вправо. Определить направление индукционного тока во втором витке.

🎓 Заказ №: 21953
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Первый виток перемещается вправо. Определить направление индукционного тока во втором витке.

Решение Виток 1 – это круговой проводник с током, соответственно он будет создавать магнитное поле индукцией B1  . Для определения его направления, воспользуемся правилом буравчика: «Если вращение рукоятки буравчика совпадает с направлением тока в проводнике, то направление движения острия буравчика совпадает с направлением вектора магнитной индукции B1  ». Используя это правило изобразим магнитное поле витка 1. Это поле будет пересекать и круговой виток 2. Когда виток 1 будет двигаться вправо со скоростью   , как указано на рисунке, то магнитный поток (количество линий магнитного поля кругового витка 1), который пересекает круговой виток 2 будет уменьшаться.

Первый виток перемещается вправо. Определить направление индукционного тока во втором витке.
Первый виток перемещается вправо. Определить направление индукционного тока во втором витке.

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. В закрытом сосуде объемом V=0,5 м3 находится m1=0,45 кг воды (Н2О) и m2 = 0,8 кг азота (N2).
  2. Определите момент инерции тонкого однородного стержня длиной 50 см и массой 360 г относительно оси, перпендикулярной стержню и проходящей через его конец.
  3. Частица движется в положительном направлении оси Х так, что ее скорость меняется по закону   x , где  – положительная постоянная.
  4. Найти напряженность электрического и магнитного полей в плоской электромагнитной волне, если численное значение вектора Умова равно 1250 Вт/м2
  5. Электрон с начальной скоростью 3 Мм/с влетел в однородное электрическое поле напряженностью 150 В/м.
  6. Тело скользит с наклонной плоскости высотой h и углом наклона  к горизонту и движется далее по горизонтальному участку.
  7. Определить индукцию магнитного поля двух длинных прямых параллельных проводников с одинаково направленными токами I 1  0,2 A и I 2  0,4 A в точке, удаленной от первого проводника на расстояние r1  6 см и от второго проводника на расстояние r2  3 см.
  8. Определить площадь поперечного сечения катушки, имеющей 100 витков, если при силе тока 0,8 А в однородном магнитном поле с индукцией 2 мТл максимальный вращающий момент равен M   Н  м / 3 1,6 10.
  9. Какой путь пройдет велосипедист не вращая педали до остановки, если его начальная скорость 10 м/с?
  10. Найти среднюю длину свободного пробега  молекулы водорода при давлении P = 0,001мм рт.ст. и температуре t C 0  163.