Для связи в whatsapp +905441085890

Под каким углом к горизонту должно находится Солнце, чтобы его лучи, отраженные от поверхности озера, были бы наиболее полно поляризованными?

🎓 Заказ №: 21983
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Под каким углом к горизонту должно находится Солнце, чтобы его лучи, отраженные от поверхности озера, были бы наиболее полно поляризованными? Показатель преломления воды 1,33.

Решение Отраженный луч полностью поляризован при падении под углом равным углу Брюстера Б i . Согласно закону Брюстера имеем: 1 2 n n tgiБ  Где 1 n – абсолютный показатель преломления первой среды (воздуха); 2 n – абсолютный показатель преломления второй среды (воды). Отсюда:

Под каким углом к горизонту должно находится Солнце, чтобы его лучи, отраженные от поверхности озера, были бы наиболее полно поляризованными?
Под каким углом к горизонту должно находится Солнце, чтобы его лучи, отраженные от поверхности озера, были бы наиболее полно поляризованными?

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. На гладком горизонтальном столе лежит шар массой M  200г , прикрепленный к горизонтально расположенной легкой пружине с жесткостью м Н k  500 .
  2. Прямой провод, по которому течет ток 20 А, расположен в однородном магнитном поле так, что направление тока составляет угол 30° с линиями индукции.
  3. Определите относительную молекулярную массу M r : 1) воды; 2) углекислого газа; 3) поваренной соли.
  4. Магнитная индукция в центре кругового витка радиусом R = 100 мм равна 6,3 мкТл.
  5. Снаряд, летевший со скоростью 400 м/с, разорвался на два осколка. Меньший осколок, масса которого составляет 40% от массы снаряда, полетел в противоположном направлении со скоростью 150 м/с.
  6. Заряженная частица, прошедшая ускоряющую разность потенциалов 2 кВ, движется в магнитном поле с индукцией 15,1 мТл по окружности радиусом 1см.
  7. Принимая коэффициент черноты угля при температуре 600 К равным 0,8, найти энергию, излучаемую с поверхности угля площадью 5 см2 за время 10 минут.
  8. Определить разность показателей преломления обыкновенной и необыкновенной волны и сдвиг фаз между ними при наблюдении эффекта Керра в хлорбензоле в электрическом поле с напряженностью 106 В/м.
  9. Тело, брошенное под углом α = 300 к горизонту, дважды было на одной и той же высоте h: спустя t1 = 10 с и t2 = 45 с.
  10. Неподвижное атомное ядро распадается на два осколка, имеющих массы m1 и m2 соответственно.