Для связи в whatsapp +905441085890

Полипропилен, полистирол, поливинилхлорид: химическая формула, свойства и применение.

🎓 Заказ №: 22192
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Полипропилен, полистирол, поливинилхлорид: химическая формула, свойства и применение.

Решение: Полипропилен, Полипропилен – пластический материал, отличающийся высокой прочностью при ударе и многократном изгибе, износостойкостью, хорошими электроизоляционными свойствами в широком диапазоне температур, высокой химической стойкостью, низкой паро- и газопроницаемостью. В тонких пленках практически прозрачен. Стоек к кислотам, щелочам, растворам солей, минеральным и растительным маслам при высоких температурах. При комнатной температуре нерастворим в органических растворителях. Раство-ряется только при повышенных температурах в сильных растворителях: хлорированных, ароматических углеводородах. Благодаря своим потребительским и технологическим качествам полипропилен имеет очень широкий спектр применения. Он применяется для производства газо- и водопроводных напорных труб, профилей, листов, пленки, мебели, полипропиленового волокна, одноразовой посуды, упаковки для пищевых продуктов, косметических средств, корпусных деталей бытовой и оргтехники, панелей приборов, бачков радиаторов, бамперов и деталей кузова автомобилей; деталей, работающих на многократный изгиб. Свойство полипропилена пропускать водяные пары, делает его незаменимым для «противозапотевающей» упаковки продуктов питания (хлеба, зелени, бакалеи), а также в строительстве для гидроизоляции. Полистирол Полистирол при обычной температуре представляет собой твердый про-зрачный материал, похожий на стекло, пропускающий до 90 % лучей види-мой части спектра. Он бесцветен, лишен запаха и вкуса, физиологически безвреден и легок в сравнении с другими пластмассами. Горит полистирол коптящим пламенем. Полистирол легко растворяется в ароматических и хлорированных углеводородах, сложных эфирах, кетонах и других неполяр-ных органических растворителях. Полистирол, как и большинство пластиков, обладает ползучестью – способностью деформироваться при длительном воздействии нагрузки. При комнатной температуре полимер стоек к действию концентрированных кислот (за исключением ледяной уксусной и азотной). Разбавленные и концентрированные (до 40%) щелочи не действуют на полимер, так же как и низшие спирты, глицерин, масла (минеральные и растительные) и растворы различных солей. Полистирол обладает удовлет-ворительной светостойкостью, за исключением длительного воздействия солнечного света или ультрафиолетовых лучей. Недостатками полистирола, ограничивающими его применение в строительной технике, являются: недо-статочная теплостойкость, хрупкость, плохая устойчивость к действию органических растворителей и возникновение внутренних напряжений, приводящих к разрушению материала в изделиях.

Полипропилен, полистирол, поливинилхлорид: химическая формула, свойства и применение.
Полипропилен, полистирол, поливинилхлорид: химическая формула, свойства и применение.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. На основании расчета изменения энергии Гиббса укажите, какая из реакций может протекать самопроизвольно при стандартных условиях.
  2. Что такое электрохимический ряд напряжений металлов?
  3. Напишите уравнения катодного процесса, протекающего при коррозии изделия из бронзы (Cu + Sn + Pb) во влажном воздухе.
  4. Представьте строение коллоидной частицы, полученной взаимодействием электролитов.
  5. Вычислите количество теплоты, поглощенной или выделенной при реакции.
  6. Для гальванического элемента (-) Cr/Cr3+//2H + /H2, Fe(+) напишите уравнения электродных процессов и рассчитайте реальную ЭДС с учетом перенапряжения выделения водорода, если активность ионов хрома a моль л Cr 1 10 / 2 3     , а ионов водорода a моль л H  1,0 / (при PH 1 атм 2  ).
  7. Определите массовую долю гексена -1 в смеси, если 5 г такой смеси присоединяют 8 г брома.
  8. Что такое ионное произведение воды?
  9. Напишите электронные формулы атомов указанных элементов.
  10. Какой объем 40% раствора (плотность 1,4 г/мл) необходим для приготовления 200 мл 2 М раствора гидроксида калия?