Для связи в whatsapp +905441085890

После замыкания ключа К в цепи, представленной на рисунке, загорится позже других лампочка:

Заказ №: 21967
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

После замыкания ключа К в цепи, представленной на рисунке, загорится позже других лампочка:

Решение При замыкании ключа лампочка Г, включенная через две катушки, загорается позже всех лампочек. Это происходит потому, что после замыкания ключа ток достигает максимального значения не сразу, магнитное поле нарастающего тока породит в катушке индукционную ЭДС, которая в соответствии с правилом Ленца будет мешать нарастанию тока. Поскольку на участке лампочки Г есть две последовательно включенных катушки индуктивности, то их общая индуктивность LГ будет равна: LГ  L  L  2L , что больше, нежели индуктивность на участке с лампочкой В.

После замыкания ключа К в цепи, представленной на рисунке, загорится позже других лампочка:

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Вентилятор вращается с частотой мин об n=900об/мин
  2. Полная система уравнений Максвелла для электромагнитного поля имеет вид:
  3. Шарик массы 0,2 кг, привязанный к закреплённой одним концом нити длины 3 м, описывает в горизонтальной плоскости окружность радиусом 1 м.
  4. Тело брошено со скоростью 14,7 под углом 30 к горизонту
  5. Снаряд массой 10 кг обладал скоростью 200 м/с в верхней точке траектории.
  6. В электрическом поле плоского конденсатора перемещается заряд  q в направлении, указанном стрелкой. Тогда работа сил поля на участке АВ:
  7. Сила тока, протекающего в катушке, изменяется по закону I  5sin100t . Если индуктивность катушки L  10 мГн , то магнитный поток, пронизывающий катушку, изменяется по закону:
  8. За какое время тяжёлое тело спустится с вершины наклонной плоскости высотой 2 м и углом наклона 45, если предельный угол, при котором тело может находиться на наклонной плоскости в покое, равен 30?
  9. На рисунке изображен проводник с током, помещенный в однородное магнитное поле с индукцией В , направленное перпендикулярно плоскости чертежа «на нас».
  10. Найти удельную теплоемкость pc окиси углерода CO