Для связи в whatsapp +905441085890

Почему химически чистое железо более стойко против коррозии, чем техническое железо?

🎓 Заказ №: 22211
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Почему химически чистое железо более стойко против коррозии, чем техническое железо? Составьте электронные уравнении анодного и катодного процессов, происходящих при коррозии технического железа во влажном воздухе и в кислой среде.

Решение: Техническое железо менее стойко против коррозии, потому, что на его поверхности из-за микровключений других веществ (в том числе, металлов) могут образовываться короткозамкнутые гальванические элементы. В тонком слое влаги, обычно покрывающем железные изделия, находящиеся на открытом воздухе, растворяются кислород, углекислый, сернистый и другие газы, присутствующие в атмосферном воздухе. Это создает условия соприкосновения железа и микровключений с электролитом. При этом участки поверхности металла с более электроотрицательным потенциалом становятся анодами и растворяются.

Почему химически чистое железо более стойко против коррозии, чем техническое железо?

Почему химически чистое железо более стойко против коррозии, чем техническое железо?
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Напишите выражение скорости химической реакции, протекающей в гомогенной системе по предлагаемому уравнению, и определите, как изменятся скорости прямой и обратной реакций при увеличении давления в системе в три раза 2NO(г) + Cl2(г) ↔ 2NOCl(г)
  2. Запишите уравнения реакций гидролиза в полной и сокращенной молекулярно-ионной форме и укажите характер среды для следующих солей: а) Na2S; б) CuSO4; в) NaCl г) KCN.
  3. Напишите в молекулярной и ионной формах уравнения реакций для следующих превращений: Cr(OH)Cl2 – CrCl3 – Cr(OH)3 – Cr(OH)SO4
  4. Равновесие в системе: А(г) + B(г) = 2С(г) установилось при следующих концентрациях: [В] и [С],моль/л.
  5. Определить тип химической связи в веществе, рассмотреть гибридизацию центрального атома и образование молекулы методом валентных связей: GaI3.
  6. При смешивании растворов К2S и предлагаемой соли выпадает осадок (какой?).
  7. Какую реакцию среды имеют растворы солей: Na2CO3, FeСl3, СН3СООNН4 и КNО3 ?
  8. Напишите в ионной и молекулярной формах уравнения реакций взаимодействия следующих соединений в водных растворах.
  9. Рассчитать теплотворную способность оксида углерода.
  10. Рассчитайте объем газа HCl (л, н.у.), который полностью поглощается 1 л воды с образованием раствора с массовой долей ω(%) – 1.