Для связи в whatsapp +905441085890

Почему химически чистый цинк обнаруживает большую стойкость против коррозии, чем технический цинк ?

🎓 Заказ №: 22180
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Почему химически чистый цинк обнаруживает большую стойкость против коррозии, чем технический цинк ? Напишите электронные уравнения анодного и катодного процессов, протекающих при коррозии технического цинка в кислой среде.

Решение: Техническое цинк менее стоек против коррозии, потому, что на его поверхности из-за микровключений других металлов могут образовываться короткозамкнутые гальванические элементы. При этом участки поверхности металла с более электроотрицательным потенциалом становятся анодами и растворяются. В кислой среде электрохимическая коррозия цинка протекает с водородной деполяризацией.

 Почему химически чистый цинк обнаруживает большую стойкость против коррозии, чем технический цинк ? Напишите электронные уравнения анодного и катодного процессов, протекающих при коррозии технического цинка в кислой среде.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Составьте уравнения процессов, протекающих в каждом из случаев, и схему коррозионного элемента для случая электрохимической коррозии: а) Шероховатая алюминиевая пластина в водяном паре при Т>423К; б) К какому типу покрытия относится олово на меди?
  2. Составьте уравнения процессов, протекающих в каждом из случаев, и схему коррозионного элемента для случая электрохимической коррозии: а) Шероховатая железная пластинка в насыщенном кислородом керосине при Т>298К; б) пластина из латуни (сплав цинка с медью) эксплуатируется в растворе серной кислоты.
  3. Составьте уравнения процессов, протекающих в каждом из случаев, и схему коррозионного элемента для случая электрохимической коррозии: а) Полированная пластина из углеродистой стали в насыщенном хлором керосине при Т=298К; б) медное изделие, паянное серебром эксплуатируется в растворе КОН.
  4. Составьте уравнения процессов, протекающих в каждом из случаев, и схему коррозионного элемента для случая электрохимической коррозии: а) Полированная железная пластина в водяном паре при Т>473К; б) биметаллическая композиция Cu/Ag в растворе KCl при Т=298 К.
  5. Сколько протонов и нейтронов Сколько протонов и нейтронов содержат ядра изотопов Si 30 14 и Si 28 14 ?
  6. Вычислить потенциал медного электрода в растворе, содержащем 11,6 г CuSO4 в 200 см3 раствора при 298 К
  7. Опишите способы очистки металлов от различных примесей
  8. Какую навеску твердого гидроксида натрия необходимо взять для приготовления 50 см3 раствора с концентрацией 0,15 моль/л?
  9. Сколько протонов и нейтронов содержат ядра изотопов Ca 42 20 и Ca 40 20 ?
  10. Составьте уравнения процессов, протекающих в каждом из случаев, и схему коррозионного элемента для случая электрохимической коррозии: а) Полированная цинковая пластина во влажном воздухе при Т>300К; б) Какой из двух металлов (Cr/Sn), контактирующих в конструкции, будет подвергаться разрушению?