Для связи в whatsapp +905441085890

Поясните, чем понятие «степень окисления» отличается от понятия «валентность».

🎓 Заказ №: 22222
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Поясните, чем понятие «степень окисления» отличается от понятия «валентность». Определите валентности и степени окисления азота в следующих соединениях: NH3, Li3N, NO2, N2, HNO3, Ba(NO2)2.

Ответ: 1. Валентность – это реальная величина, у неё есть физический смысл (число связей). Степень окисления – величина условная. На самом деле полная передача электронов от одних атомов к другим происходит лишь в случае образования ион- 284 ной связи. Степень окисления не показывает реальный заряд, это лишь вспомогательная величина, удобная для описания окислительно-восстанови-тельных процессов. 2. Валентность всегда положительна, потому что число связей не может быть отрицательным. Степень окисления может быть положительной (если атом отдал электроны), отрицательной (если атом принял электроны), равной нулю (для атомов в простых веществах).

 Поясните, чем понятие «степень окисления» отличается от понятия «валентность». Определите валентности и степени окисления азота в следующих соединениях: NH3, Li3N, NO2, N2, HNO3, Ba(NO2)2.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Сравните отношение кадмия и висмута к разбавленным и концентрированным кислотам: а) HCl; б) H2SO4; в) HNO3.
  2. Если пластинку из чистого олова опустить в разбавленную кислоту, то начинающееся выделение водорода вскоре почти прекращается.
  3. При минерализации 100 г биологического объекта получен минерализат объемом 200 мл.
  4. Составьте электронные уравнения и укажите, какой процесс – окисления или восстановление – происходит при следующих превращениях: N +2 → N +5; Cl0 → Cl-1 ; C 0 → C +4 .
  5. В 5 м3 воды содержится 120 г сульфата магния и 272 г сульфата кальция.
  6. Если на стальной предмет нанести каплю воды, то коррозии подвергается средняя, а не внешняя часть смоченного металла.
  7. На сколько градусов понизится температура замерзания, если в бензоле массой 100 г растворить нафталин (С10H8) массой 4 г. Криоскопическая константа бензола 5,1ºС.
  8. При каких условиях будет работать гальванический элемент, электроды которого сделаны из одного и того же металла?
  9. Рассчитайте температурный коэффициент реакции, если при нагревании системы от 40º до 80º скорость возрасла в 64 раза.
  10. Почему водородный электрод в паре с медным является анодом, а в паре с цинковым – катодом?