Для связи в whatsapp +905441085890

По двум бесконечно длинным прямым параллельным проводам текут токи силой I1=50 A и I2=100 A в противоположных направлениях

🎓 Заказ №: 21939
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

По двум бесконечно длинным прямым параллельным проводам текут токи силой I1=50 A и I2=100 A в противоположных направлениях. Расстояние d между проводами равно 20 см. Определить магнитную индукцию B в точке удалённой на r1 = 25 см от первого и на r2 = 40 см от второго провода.

Решение Пускай по проводнике D ток идет «на нас», а в проводнике C «от нас» перпендикулярно плоскости рисунка. Согласно принципу суперпозиции результирующая индукция магнитного поля в точке А равна векторной сумме напряженностей полей, создаваемых каждым током в отдельности: где: B1 – индукция магнитного поля, создаваемого током, находящегося на расстоянии 1 r к точке А, B2  – индукция магнитного поля, создаваемого током, находящегося на расстоянии 2 r к точке А. Величина индукции поля, созданного бесконечно длинным прямым проводником с током I на расстоянии r от провода, определяется формулой:

По двум бесконечно длинным прямым параллельным проводам текут токи силой I1=50 A и I2=100 A в противоположных направлениях.  Расстояние d между проводами равно 20 см. Определить магнитную индукцию B в точке удалённой на r1 = 25 см от первого и на r2 = 40 см от второго провода
По двум бесконечно длинным прямым параллельным проводам текут токи силой I1=50 A и I2=100 A в противоположных направлениях.  Расстояние d между проводами равно 20 см. Определить магнитную индукцию B в точке удалённой на r1 = 25 см от первого и на r2 = 40 см от второго провода
Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Два маленьких заряженных шарика с зарядом q каждый, удерживаются в вакууме вдоль одной прямой на расстоянии а друг от друга невесомой нитью.
  2. Шар радиусом R равномерно заряжен с объемной плотностью.
  3. На стержне длиной 30 см укреплены два груза: один – в середине стержня с массой m = 50 г, другой с массой 2 m – на одном из его концов
  4. Напряженность магнитного поля в центре кругового витка равна 1000 А/м.
  5. Электрон, обладая скоростью  = 106 м/с, влетел в однородное магнитном поле перпендикулярно линиям магнитной индукции. В = 0,1 мТл.
  6. Электрон влетает в плоский горизонтальный конденсатор параллельно его пластинам со скоростью 1107 мс.
  7. Разность потенциалов между обкладками воздушного сферического конденсатора  = 300 В.
  8. Соленоид поперечным сечением 10 см2 и длиной 1 м имеет сердечник с магнитной проницаемостью 1400
  9. Протон со скоростью 2 Мм/с летит в магнитном поле с индукцией 15 мТл
  10. На длинный картонный каркас диаметром D  2 см уложена однослойная обмотка (виток к витку) из проволоки диаметром d  0,5 мм.