Для связи в whatsapp +905441085890

По проволоке, согнутой в виде правильного n-угольника, вписаного в окружность радиуса r , пропускается ток силы I.

🎓 Заказ №: 21934
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

По проволоке, согнутой в виде правильного n-угольника, вписаного в окружность радиуса r , пропускается ток силы I . Найти магнитную индукцию в центре многоугольника. Исследовать полученное выражение для случая n.

Решение Каждая из сторон n-угольника создает в его центре магнитные поля с индукцией B1  , направленной перпендикулярно плоскости n-угольника в одну сторону (при данном направлении тока на нас). Поэтому результирующая магнитная индукция в центре nугольника: B nB1    Или в скалярной форме: B  nB1 (1) Исходя из закона Био-Савара-Лапласа, запишем выражение для индукции магнитного поля, создаваемого отрезком проводника:   1 2 0 1 cos cos 4        b I B (2)

По проволоке, согнутой в виде правильного n-угольника, вписаного в окружность радиуса r , пропускается ток силы I . Найти магнитную индукцию в центре многоугольника. Исследовать полученное выражение для случая n.

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Электростатическое поле создается зарядом q Кл -5  4,810 , помещенным в среду с относительной диэлектрической проницаемостью   5.
  2. Напряжённость магнитного поля в центре кругового витка радиусом 11 см равна 64 A/м.
  3. Найти магнитную индукцию в точке А.
  4. Уравнение движения материальной точки массой 4,6 г имеет вид         6 0,96cos 100  x t см.
  5. На мыльную пленку падает под углом 300 параллельный пучок лучей белого света.
  6. Вычислить скорость и энергию α частиц, вылетающих из циклотрона, если перед выходом они движутся по окружности радиусом 50 см.
  7. Идеальная тепловая машина, совершающая цикл Карно, отдает охладителю теплоту Q2  3,0 кДж , совершая при этом работу А  600 Дж .
  8. Амплитуда колебаний маятника за время 3 мин уменьшилась в 8 раз.
  9. Какая работа затрачивается при изотермическом сжатии 50 г воздуха, взятого при температуре 17 0С, если объем газа уменьшается в 5 раз?
  10. Виток диаметром 20 см может вращаться около вертикальной оси, совпадающей с одним из диаметров витка.