Для связи в whatsapp +905441085890

Предельная склонность к потреблению составляет 5/7

🎓 Заказ №: 22510
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Экономика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 249 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Предельная склонность к потреблению составляет 5/7. Инвестиции увеличились на 1000 единиц. Определите величину мультипликатора и общий прирост национального дохода.

Решение: Инвестиционный мультипликатор в закрытой экономике без участия государства показывает, на сколько изменится национальный доход при изменении инвестиций на одну дополнительную единицу и находится по формуле: 𝑚𝐼 = 𝛥𝑌⁄𝛥𝐼, где 𝑚𝐼 – инвестиционный мультипликатор; 𝑌 – национальный доход; 𝐼 – автономные инвестиции. Его расчетная формула имеет вид: 𝑚𝐼 = 1⁄(1 − 𝑀𝑃𝐶) = 1⁄𝑀𝑃𝑆, где 𝑀𝑃𝐶 – предельная склонность к потреблению; 𝑀𝑃𝑆 – предельная склонность к сбережениям.

Предельная склонность к потреблению составляет 5/7. Инвестиции  увеличились на 1000 единиц. Определите величину мультипликатора и общий прирост национального дохода.
Предельная склонность к потреблению составляет 5/7. Инвестиции  увеличились на 1000 единиц. Определите величину мультипликатора и общий прирост национального дохода.
Научись сам решать задачи изучив экономику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по экономике которые сегодня купили:

  1. По условиям предыдущей задачи найдите величину вознаграждения андеррайтера, если по условиям андеррайтинга профессиональный участник выкупает весь выпуск, а плата за андеррайтинг составляет 5 % от суммы привлеченных средств
  2. Акционерное общество «Мир» с уставным капиталом 1 млн. рублей на общем собрании акционеров приняло решение выплатить в виде дивидендов 5000000 рублей и осуществить дополнительный выпуск акций.
  3. По условиям предыдущей задачи определите размер платы за андеррайтинг, если он осуществлялся на основе «лучших усилий», при этом 482 482 плата за конструирование выпуска составила 2 % от номинала эмиссии, а плата за размещение – 3 % от привлеченных средств.
  4. Первые облигации со сроком погашения один год размещаются с дисконтом 40%.
  5. Функция сбережения описывается функцией S = -100 + 0,2Y, а доход Y = 750
  6. По облигации, выпущенной на 6 лет, предусмотрен порядок начисления процентов, приведенный в задаче 1.
  7. Организация строит и продает квартиры стоимостью 3000000 рублей (на момент передачи покупателю).
  8. Определить экономическую эффективность инвестиции на основе расчета показателей: — чистой текущей стоимости (NPV); — срока окупаемости (DPP); — индекса доходности (PI); — внутренней нормы прибыли (IRR).
  9. Функция сбережения имеет вид: S = -0,4 + 0,4Y
  10. По муниципальной облигации номиналом 50 тыс.руб., выпущенной на 2,7 года, предусматривается следующий порядок начисления процентов: первый год — 15 %, в каждом последующем квартале ставка повышается на 0,1 %.