Для связи в whatsapp +905441085890

Применяя метод молекулярных орбиталей (МО), объясните, как удаление электрона из молекулы N2 скажется на прочности связей в ней.

🎓 Заказ №: 22184
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Применяя метод молекулярных орбиталей (МО), объясните, как удаление электрона из молекулы N2 скажется на прочности связей в ней. Какими магнитными свойствами обладает молекула N2 и образующийся из нее ион?

Решение: В методе молекулярных орбиталей молекула рассматривается как единая система, содержащая ядра и электроны. При образовании молекулы возникают молекулярные орбитали двух видов – связывающие и разрыхляющие. Если при образовании молекулы из атомов переход электрона молекулярную орбиталь сопровождается уменьшением энергии, то такая молекулярная орбиталь будет связывающей, если повышением энергии, то – разрыхляющей. Порядок размещения электронов по молекулярным орбиталям: прежде всего заполняются орбитали с низкой энергией, заполнение орбиталей подчиняется принципу Паули и правилу Хунда

 Применяя метод молекулярных орбиталей (МО), объясните, как удаление электрона из молекулы N2 скажется на прочности связей в ней. Какими магнитными свойствами обладает молекула N2 и образующийся из нее ион?
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Написать уравнения реакций, при которых можно осуществить превращения: Na → NaOH → Na2CO3 → NaNO3
  2. Гальванический элемент состоит из меди, погруженной в 1 М CuSO4 и водородного электрода с рН = 3.
  3. При сжигании смеси двух изомерных органических соединений образовался азот объемом 5,376 л (н.у.).
  4. Написать выражение для расчета скорости химической реакции, протекающей в гомогенной системе по уравнению A + 2B → AB2.
  5. По формулам написать названия веществ: а) V2O5, б) KOH, в) AuCl3; г) LiH2PO4; по названию написать формулы веществ: а) гидроксид магния, б) азотная кислота, в) сульфат дигидроксититана.
  6. Что называют простыми эфирами? Их общая формула.
  7. Напишите уравнения реакции восстановления карбоновых кислот и укажите особенности ее протекания.
  8. Приведите классификацию альдегидов.
  9. Перечислите химические свойства простых эфиров и напишите уравнения соответствующих химических реакций.
  10. Как и почему изменяется полярность связей в ряду Cl – Cl; S – Cl;Si – Cl; Na – Cl ?