Для связи в whatsapp +905441085890

При падения излучения с длиной волны  на пластинку из металла с красной границей фотоэффекта 01 задерживающее напряжение для фотоэлектронов равнялось U1 , а при падении на пластинку с красной границей фотоэффекта 02 оно равнялось U2.

🎓 Заказ №: 21975
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

При падения излучения с длиной волны  на пластинку из металла с красной границей фотоэффекта 01 задерживающее напряжение для фотоэлектронов равнялось U1 , а при падении на пластинку с красной границей фотоэффекта 02 оно равнялось U2 .Определите неизвестную величину.

Решение Запишем формулу Эйнштейна для фотоэффекта: h  АT Где h   Дж  с 34 6,62 10 – постоянная Планка;  – частота света; A – работа выхода электрона из металла; T – кинетическая энергия фотоэлектрона. По закону сохранения энергии можем записать: З T  eU Где e Кл 19 1,6 10   – абсолютное значение заряда электрона; Uз – задерживающая разность потенциалов.

При падения излучения с длиной волны  на пластинку из металла с красной границей фотоэффекта 01 задерживающее напряжение для фотоэлектронов равнялось U1 , а при падении на пластинку с красной границей фотоэффекта 02 оно равнялось U2 .Определите неизвестную величину.

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Определить удельное вращение раффинозы, если угол вращения равен 7 16 0  , концентрация ее в растворе 3 3,43 см г , длина трубки 2 дм.
  2. Два одинаковых источника с ЭДС 1,2 В и внутренним сопротивлением 0,4 Ом соединены последовательно разноимёнными полюсами.
  3. Полый стеклянный шар (ε = 7) несет равномерно распределенный по объему заряд с плотностью 100 нКл/м3 .
  4. Дифракционная картина наблюдается на расстоянии l от точечного источника монохроматического света (   600 нм ).
  5. Три проводящих шарика радиусами r , 2r , 3r , на которых находятся заряды 3q, -2q, 3q, расположены в вершинах тетраэдра с ребром R  r .
  6. В точке А находится точечный источник монохроматического света ( = 500 нм).
  7. Расстояние между точечным источником света с длиной волны  и экраном равно l .
  8. Три проводящих шарика радиусами r , 2r , 3r , на которых находятся заряды 2q ,  4q , q , расположены в вершинах тетраэдра с ребром R  r .
  9. Источник монохроматического излучения с длиной волны  излучает одинаково по всем направлениям.
  10. Угол полной поляризации при отражении света от поверхности некоторого вещества 56 20 0 .