Для связи в whatsapp +905441085890

При переходе электрона в атоме водорода с одного энергетического уровня на другой излучается квант света с энергией = 1,89 эВ.

🎓 Заказ №: 21909
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

При переходе электрона в атоме водорода с одного энергетического уровня на другой излучается квант света с энергией = 1,89 эВ. Определить длину волны излучения.

Решение Энергия фотона выражается формулой:   h (1) где h   Дж с 34 6,62 10 – постоянная Планка;  – частота излучения. Частота излучения связана с длиной волны излучения  формулой:   с  (2)

При переходе электрона в атоме водорода с одного энергетического уровня на другой излучается квант света с энергией = 1,89 эВ. Определить длину волны излучения.

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Точечный заряд 1 мкКл находится вблизи большой равномерно заряженной пластины против ее середины.
  2. Длинный цилиндр диаметром 5 см равномерно заряжен.
  3. При изотермическом расширении азота при температуре Т = 280 К объем его увеличился в два раза.
  4. Два точечных заряда, находясь в воздухе на расстоянии 20 см друг от друга, взаимодействуют с некоторой силой.
  5. К ободу однородного сплошного диска радиусом R  0,5 м приложена постоянная касательная сила F  100 Н . При вращении диска на него действует момент сил трения М  2 Н  м .
  6. Маятник длиной 62 см с грузом 240 г совершает колебания под воздействием вынуждающей силы, амплитуда которых 0,07 м и силы сопротивления пропорциональной скорости F  0,275.
  7. Протон влетает в однородное магнитное поле с индукцией В = 2 мТл перпендикулярно силовым линиям со скоростью = 210 6.
  8. В дне цилиндрического сосуда диаметром D  0,5 м имеется круглое отверстие диаметром d 1 см .
  9. Два длинных прямых провода, по которым текут в противоположных направлениях токи I = 0,2 А и I = 0,4 А, расположены на расстоянии L = 14 см друг от друга.
  10. Сколько воды в литрах можно вскипятить, затратив 3 кВт∙час электрической энергии?