Для связи в whatsapp +905441085890

При радиоактивном распаде из ядра атом полония вылетает  -частица со скоростью с см 1,6 109 .

🎓 Заказ №: 21934
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

При радиоактивном распаде из ядра атом полония вылетает  -частица со скоростью с см 1,6 109  . Найти кинетическую энергию этой  -частицы и разность потенциалов поля, в котором можно разогнать покоящуюся  -частицу до такой же скорости.

Решение Запишем выражение для кинетической энергии частицы: 2 2 m Ек  (1) Где m – масса  -частицы, которая равна m кг 27 6,645 10   ;  – скорость частицы.  -частица, прошедшая разность потенциалов, приобретает кинетическую энергию за счет работы электрического поля. Тогда, исходя из закону сохранения энергии, можем записать:

При радиоактивном распаде из ядра атом полония вылетает  -частица со скоростью с см 1,6 109  . Найти кинетическую энергию этой  -частицы и разность  потенциалов поля, в котором можно разогнать покоящуюся  -частицу до такой же скорости.
При радиоактивном распаде из ядра атом полония вылетает  -частица со скоростью с см 1,6 109  . Найти кинетическую энергию этой  -частицы и разность  потенциалов поля, в котором можно разогнать покоящуюся  -частицу до такой же скорости.

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. На движущееся тело в течение 5 с действует сила 6 Н.
  2. За время, за которое система совершает 100 колебаний, амплитуда уменьшилась в 5 раз.
  3. Определить время, через которое в катушке установится ток, равный половине максимального, если катушка имеет сопротивление 10 Ом и индуктивность 0,144 Гн после включения катушки в цепи питания.
  4. Два точечных заряда q1 = 210-7 Кл и q2 = 410-7 Кл находятся на расстоянии r = 6,5 см друг от друга.
  5. Тело массой 250г брошено вертикально вверх со скоростью 15 м/с.
  6. Катушка гальванометра, состоящая из 400 витков тонкой проволоки, намотанной на прямоугольный каркас длиной в 3 см и шириной в 2 см, подвешена на нити в магнитном поле, индукция которого 1000 Гс.
  7. Тело массой m , скользящее без трения по горизонтальной поверхности, испытывает лобовое столкновение со вторым неподвижным телом такой же массы.
  8. Электрон, ускоренный разностью потенциалов 1000 В, влетает в однородное магнитное поле, перпендикулярное направлению его движения.
  9. Тело массой 4 кг ударяется о неподвижное тело массой 2 кг.
  10. Тело движется по окружности с постоянной скоростью 20 м/с.