Для связи в whatsapp +905441085890

При электролизе водного раствора соли MeCl3 в течение 160,83 минут при токе равном 10 А с инертным анодом на катоде выделилось 69,67 г металла

🎓 Заказ №: 22244
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

При электролизе водного раствора соли MeCl3 в течение 160,83 минут при токе равном 10 А с инертным анодом на катоде выделилось 69,67 г металла. Определить металл, вычислив его атомную массу. Какой продукт, и в каком количестве выделится на аноде?

Решение: Записываем уравнение электродного процесса Масса вещества, выделившегося на электроде, рассчитывается по уравнению Фарадея. молярная масса эквивалентов вещества, г/моль. время электролиза, с; F  постоянная Фарадея, 96500 Кл/моль. Молярная масса эквивалентов металла равна число электронов, необходимых для восстановления катиона металла в катодном процессе; М – молярная масса металла, г/моль. Выражаем время электролиза в Отсюда, находим молярную массу металла

При электролизе водного раствора соли MeCl3 в течение 160,83 минут при токе равном 10 А с инертным анодом на катоде выделилось 69,67 г металла. Определить металл, вычислив его атомную массу. Какой продукт, и в каком количестве выделится на аноде?
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. После нахождения в растворах каких из приведенных солей масса кадмиевой пластинки увеличится или уменьшится: а) MgCl2; б) Hg(NO3)2; в) CuSO4; г) AgNO3; д) CaCl2?
  2. Чему равна величина ЭДС гальванического элемента, составленного из стандартных цинкового и серебряного электродов, погруженных в растворы их солей?
  3. Какие коррозионные процессы протекают при работе изделия из железа во влажной атмосфере при его неравномерной аэрации?
  4. Напишите термохимическое уравнение реакции горения одного моля этилового спирта, в результате которой образуются пары воды и диоксид углерода
  5. Определите тепловой эффект химической реакции разложения карбоната кальция, если при разложении 1,2 г необходимо -240 кДж энергии
  6. Найдите стандартную теплоту образования NH3(г), зная, что окисление NH3 протекает по термохимическому уравнению: 4NH3(г)+3O2(г) = 2N2(г)+6H2O(ж) ∆Hº298=-1530 кДж
  7. Вычислите тепловой эффект реакции восстановления одного моля Fe2O3 металлическим алюминием
  8. Какие процессы протекают при электрохимической коррозии никелированного медного изделия в воде (рН7) при нарушении покрытия?
  9. Составить гальванический элемент с серебряным катодом
  10. Реакции выражаются схемами: KBr + KBrO3+ H2SO4 → Br2 + K2SO4 + H2O NH4NO3 → N2O + H2O